Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета при вздутии живота

Вздутие живота, а вернее метеоризм малоприятная, но к сожалению, очень распространенная проблема. И прежде чем вы решили прибегнуть к диете, нужно обязательно выяснить причину метеоризма. Диете при вздутии живота нужно уделить особое внимание.

Диета при вздутии живота

Во-первых, вам нужно исключить продукты, которые приводят к образованию газов. Такие, как бобовые, кофе, чай, шоколад. Также необходимо свести до минимума употребление молока, но если это невозможно, постарайтесь покупать молочные продукты, которые содержат лактозу.

Итак, что же из себя представляет диета при вздутии живота? Главное правило пить травяной чай. Это может быть как комплекс трав в одном чае, так и отдельный чай с ромашкой, зверобоем, мятой. А также употреблять продукты, содержащие в себе разнообразные волокна. Они улучшают пищеварение и способствуют уменьшению количества газов. Ограничьте себя и в употреблении соли.

Рис считается просто незаменимой крупой для поддержания диеты при вздутии живота. Из мяса вам нужно исключить свинину, а в рационе оставить только курятину и телятину. Для его жарки нужно использовать только растительные масла. Всю жирную пищу нужно полностью исключить из своего меню. Будет идеально, если всю пищу вы будете готовить в пароварке.

Диета при вздутии живота

Еще одно важное условие при такой диете нельзя переедать! Кушать нужно медленно, еду тщательно пережевывать. А пить воду во время еды категорически запрещается.
Диета при вздутии живота должна содержать в себе минимальное количество сырых овощей. Капусту же желательно исключить из меню вовсе. Не стоит также злоупотреблять яблоками они содержат в себе кислоты, которые вызывают брожение, а затем и вздутие живота.

Разгрузочные дни еще одно важное правило диеты при вздутии живота. Раз в неделю давайте отдохнуть своему желудку. В такой день можно пить только кефир или есть отварной рис. Не забывайте и о прогулках, физических упражнениях, они помогут восстановить перистальтику кишечника.


Поделитесь статьей Диета при вздутии живота» с друзьями в соц. сетях.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.