Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Картофельная диета

Одна из довольно нынче популярных монодиет картофельная диета. Оказывается и к этой диете прибегают, чтобы поскорее забыть о лишних килограммах. Картофель содержит витамин С, аминокислоты, пектин. Картофель богат калием, что способствует улучшению работы сердечнососудистой системы, нормализации давления. Картофельная диета облегчает стрессовые состояния, нормализует работу нервной системы. У вас повысится активность, эффективность труда. Картофель – это не диетический продукт. Так считают скептики. Однако, сторонники картофельной монодиеты, утверждают, что картофель нужно правильно приготовить.

Картофельная диета

Достоинства картофельной диеты


Дешевизна и полная доступность продукта – вот преимущественный критерий картофеля. Особых кулинарных способностей не потребуется для приготовления картофеля, потому как рецепты блюд достаточно просты в выполнении и не требуют временных затрат. Эту диету можно соблюдать даже вне дома, так как везде, где можно перекусить, как правило, готовят блюда из картофеля. Общеизвестно, что картошка очень вкусная и сытная, так что голодать при соблюдении диеты не будете. Это мы перечислили достоинства картофельной диеты.

Варианты картофельной диеты


Различают несколько вариантов картофельной диеты. Проводить картофельную диету предпочтительнее в конце лета, в период появления молодого картофеля, или осенью. Помимо того, что картофель в это время очень вкусный, он содержит много витаминов и минеральных веществ. При длительном хранении картофеля, к весне в нём накапливается крахмал, соответственно повышается его калорийность. При выборе любого варианта диеты, жидкости должно быть выпито не менее двух литров. Это может быть вода минеральная без газа, настой трав или чай без сахара зелёный.

Использование картофельной диеты


За завтраком выпейте стакан молока 250 грамм, триста грамм пюре картофельного съешьте за обедом и на ужин салат картофельный приготовьте. Чтобы приготовить картофельный салат возьмите одно яйцо варёное, а также 250 грамм картофеля. Яйцо и картофель порежьте, заправьте растительным маслом, немного подсолите и поперчите, если желаете. Эту диету можно продолжать не более 3 – 5 дней, но не часто. Это один из довольно жёстких вариантов картофельной диеты Его можно повторять не более одного раза в 30 дней. Эффективность похудения высокая, в пределах пятисот грамм в день.

Мягкий вариант картофельной диеты


Для выбора картофельной диеты мягкого варианта, вам понадобиться один килограмм сваренного в кожуре картофеля на питание в течение дня. Ешьте без соли, разделив его на пять или шесть порций. Картофель отварной смело посыпьте зелёным луком или петрушкой с укропом, как вам больше нравится. Если вас посещает чувство голода, то добавьте к завтраку чёрный хлеб со сливочным маслом. В обед можете себя побаловать небольшим количеством свежих овощей. Для этого годятся капуста и морковь, лук и огурцы. В течение недели или дней десяти вы можете наслаждаться картофельной диетой. Кратность повторения – в два месяца один раз.

Картофельная диета может быть ещё более мягкой и комфортной для вашего организма, если вы добавите в предыдущее меню 100 грамм творога или сыра, можно тушёных овощей, моркови и помидор, грамм 200. Также неплохо постного мяса 50 грамм или 1 – 2 сваренных круто яйца. Такой диетой можно насладиться за две недели.

Тем же, кто предпочитает первые блюда, предлагаем сварить картофельный суп. Чтобы его приготовить, необходимы такие продукты: картошка – 1-2штуки, 5 грамм сливочного масла, яйцо – 1 штука, сметаны 1 столовая ложка, немного петрушки и укропа. Сварить картофель, предварительно очистив от кожуры, вымыв и залив водой. Отвар слить, а картофель протереть на тёрке. Теперь смешать отвар и протёртый картофель, добавить сырое яйцо и масло. Полученную массу хорошенько перемешать и снова поставить на огонь. Вскипятить и посолить. При подаче на стол картофельный суп заправить сметаной и посыпать зеленью мелко нарезанной.

Рецептов приготовления блюд из картофеля довольно много. Отыскать их и приготовить понравившиеся блюда не составит большого труда. Очень интересен и полезен такой способ приготовления картофеля как запекание. Такой картофель особенно полезен, так как содержит в слое под кожурой в кожуре много полезных питательных элементов. В основном это касается молодого картофеля, так как старые клубни теряют часть витаминов и минеральных веществ при хранении.

Поделитесь статьей «Картофельная диета» с друзьями в соц. сетях.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.