Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета Монтиньяка

Многие полные женщины, да и не только полные, глядя на обложки глянцевых журналов, хотят видеть и себя такими же стройными и красивыми. Готовы идти на любые испытания ради идеальных форм. И вот появилась диета Монтиньяка. Особую популярность она имела в 90-х годах в Европе. Каковы её отличительные характеристики, чем же она так уж необычна, стоит ли следовать рекомендациям её автора, попробуем разобраться.

Приступая к описанию положений диеты, следует отметить, что основу диеты составляет изменение привычек питания без ограничения потребления определённых продуктов, и рассчитана она на продолжительный срок. Цель диеты – это постепенное снижение веса.

Диета Монтиньяка

Мишель Монтиньяк рекомендует свести к минимуму потребление белого сахара, белой смерти, а ещё лучше совершенно исключить его из рациона. Это является хорошей предпосылкой для снижения веса. Но без углеводов страдает работа головного мозга. А в наше время, время, насыщенное интеллектуальным трудом, слаженная работа мозга играет важную роль. И чтобы обеспечить оперативность мышления рацион человека должен включать углеводы.

Одна из распространённых ошибок диетологов – желание максимально ограничить углеводы в рационе, вплоть до полного их исключении. Но даже непродолжительное отсутствие углеводов в пище приводит к голодовке организма. Вес, конечно, снижается в течение периода отсутствия углеводов. А при возвращении на обычный режим питания, организм по максимуму откладывает избыток калорий в виде жировых подкожных отложений. Человек обессилен. Тяжеловато возвращение к привычному режиму, но, тем не менее, это происходит и человек снова набирает вес.

Полный отказ от употребления углеводов приводит к нарушению обмена веществ, а резкое снижение веса способствует дряблости кожи. На мой взгляд, не стоит исключать из рациона картофель, глюкозу, сахар, а употреблять их в умеренных количествах. И зависит это от вашего веса и режима питания.

Диета Монтиньяка предлагает заменить кофе и чай фруктовыми соками. По крайней мере, это странное предложение, ведь соки без сахара всё равно содержат много калорий. Соки из супермаркета тоже всегда с добавлением сахара. Уж лучше пить соки с мякотью, которые содержат клетчатку. А вместо соков домашнего приготовления лучше есть свежие фрукты и овощи, которые содержат помимо сока ещё и пищевые волокна. Плюсы диеты Монтиньяка: разрешает разнообразные продукты, богатые клетчаткой, что способствует потере веса. Рассчитана на длительное применение.

Для тех, кто желает снижать вес, основными напитками могут быть минеральная вода без газа, зелёный чай, травяные чаи. Фруктовые соки не должны употребляться при диетах для снижения веса. Это нежелательное лакомство. Однако, запивать еду можно и надо. Для этого больше подходит обычная чистая вода. Это стимулирует пищеварение и является предупреждением возникновения запоров. Возможно, в результате этого, и появилась традиция употребления первых блюд каждый день. И чашки чая после еды.

Худеть можно, если это так нужно, но с пониманием дела и без ущерба для собственного здоровья. Самой долго действующей диетой является сбалансированное питание в разумных количествах, без перееданий. Ну и как без них, регулярные физические упражнения. Лучшие витамины – это натуральные витамины из повседневных продуктов питания. Еда должна стать витаминами, а не витамины едой. Худеть по диетам можно, но чтобы потом не было мучительно больно за зря сброшенные килограммы. Потому как, иногда, цена утраченного здоровья затмевает количество потерянных килограммов.

Поделитесь статьей «Диета Монтиньяка» с друзьями в соц. сетях.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.