Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Жидкая (водная) диета для похудения

Жидкая (водная) диета для похудения М ожно ли пить воду и худеть при этом? Оказывается, можно. С возрастом мы постепенно теряем влагу. Что происходит с организмом, когда ему не хватает жидкости? Самым явным симптомом является постоянное чувство усталости, апатии. И победить это чувство поможет водная диета для похудения (ее еще называют жидкой).

Оказывается, ваш вес зависит от количества потребляемой вами воды. Как известно человек состоит на 60-80% из воды, а это значит что её потребление жизненно необходимо. Но сколько же её пить для того, чтобы похудеть и придерживаться выбранного веса? Все мы часто слышим о том, что необходимо выпивать не менее 1.5 литра воды в сутки. Многие считают что чаем, «колой», пивом, газированной водой можно пополнить водные запасы организма, но это не так. Такие напитки приводят к выведению жидкости из организма и, как следствие, к хроническому обезвоживанию. А тех, кто им страдает, постоянно мучают отёки, головные боли, чувство усталости, нарушение пищеварения. Сухие волосы, раннее появление морщин, тусклая кожа – все это признаки обезвоживания.

Для того чтобы эти напасти обходили нас стороной, достаточно выпивать нужное нашему организму количество воды. Средняя норма потребления чистой воды высчитывается по формуле: 40 мл воды на 1 кг тела. То есть, при весе 50 кг ваша норма – 2 литра. Апельсиновая диета также хорошо впишется в такую программу похудения, так как она предполагает употребление богатых витаминами и освежающих фруктов, что, согласитесь, никогда не будет лишним.

Как похудеть при помощи водной диеты?

У воды есть свойство снижать чувство голода, это происходит благодаря тому, что, попадая в желудок, вода разбавляет желудочный сок, и, как следствие, аппетит угасает. Также существует теория о том, что мозг человека одинаково воспринимает сигналы жажды и голода, то есть он их не дифференцирует. Испытывая постоянную жажду, мы все время стремимся чего-нибудь поесть. Так и получается, что мы вечно что-то перекусываем и все время голодны. Решение проблемы простое, когда в очередной раз захочется кушать, следует выпить немного воды, сколько хочется. Если организм действительно просил воды, то чувство голода покинет вас через 10-15 минут.

Жидкая (водная) диета для похуденияУтром, натощак, сразу после сна, рекомендуется выпить стакан (250 мл) воды. Она заполнит желудок и активизирует обменные процессы. Можно отжать в стакан несколько капель лимонного сока. Завтракать хорошо не раньше чем через полчаса. Вообще, воду хорошо пить до еды, за полчаса, и не раньше чем через два часа после. Выпивая любую жидкость сразу после приема пищи, будь то чай или обычная вода, мы разбавляем желудочный сок, что нарушает процесс пищеварения. Если совсем невмоготу, прополощите рот, в крайнем случае, сделайте пару глотков, не больше. Хорошо справиться с постоянным желанием поесть также помогает лимонная диета, которая также восстановит баланс витамина С в вашем организме.

Хорошо пить всегда, если у вас вдруг возникает необъяснимое желание перекусить или захотелось чайку с чем-нибудь вкусненьким. Когда вы начнете пить воду, вам может показаться, что эта жидкость весьма безвкусна, неприятна, и ее трудно пить. Не отчаивайтесь, очень скоро вы начнете различать вкус воды, и он покажется вам великолепным. Не стоит забывать о том, что когда на улице жара, вы сильно потеете, а также при спортивных занятиях, следует увеличить количество воды.

Если вы любите чай и кофе, не обязательно расставаться со своими любимыми напитками, главное выпивать дневную норму воды, а чай и кофе будут идти в дополнение. Когда вы сидите на водной диете, желательно не выпивать большое количество воды за раз, таким способом вы просто увеличите объем своего желудка, что может вызвать усиленный аппетит впоследствии. Лучше распределять воду на весь день, и пить ее небольшими порциями медленно и с удовольствием.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.