Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета по калориям

Диета по калориям

Диета по калориям

В настоящее время специалисты сходятся на мнении о том, что именно диета, основанная на подсчете калорий, будет наиболее правильной и гармоничной, а значит, и эффективной в долгосрочной перспективе. Многие специалисты, например Елена Малышева, используют диету с подсчетом калорий в своих системах похудения.

Диета по калориям: общее

Калории – это единицы, которые показывают, сколько энергии дает нам та или иная пища. Если организм получает больше калорий, чем нужно, энергию организм запасает, преобразуя ее в жировые клетки и располагая где-нибудь на талии или в другой проблемной зоне. Если калорий организм недополучает, он расщепляет жировые запасы и извлекает энергию из них. Именно поэтому все диеты со счетом калорий всегда 100% эффективны, если, разумеется, правильно их использовать.

Разные диеты по калориям в плане меню могут отличаться довольно сильно, ведь такой метод питания позволяет включить все, что угодно – лишь бы не превысить необходимую дневную калорийность, и желательно – норму соотношения белков, жиров и углеводов.

Диета «считаем калории» а сколько нужно?

Самое первое и главное – определить, сколько вы тратите энергии, чтобы решить для себя, сколько калорий вам можно кушать.

Самый простой способ это определить – найти анализатор параметров тела и калорийности в интернете. Они все находятся в открытом доступе. Вам нужно ввести свой пол, рост, вид жизнедеятельности и желаемый вес – и программа сама рассчитает вам, сколько калорий в день вам нужно употреблять. Полученное число – это верхняя граница. Отнимите от нее 200-300 калорий – и вы узнаете, сколько единиц вам нужно употреблять, чтобы похудеть в довольно быстром темпе.

Обычно девушкам, которые хотят весить около 50 кг, в сутки нужно употреблять не более 1200 калорий, а тем, кто хочет весить 60 кг – около 1400-1500 калорий.

Диета по калориям: суть

В идеале такая диета предполагает, что вы заведете электронный дневник, куда будете либо записывать, что съели и останавливаться, когда ваш дневной лимит калорий исчерпан, либо заранее планировать в дневнике план питания на следующий день и следовать ему.

Почему удобен именно электронный дневник? Многие сайты предоставляют бесплатный сервис, где можно просто вводить продукты и граммы, а система сама переводит это в калории и выдает соотношение белков, жиров и углеводов. К тому же, вы можете просто рассчитать себе несколько типовых блюд или рацион на несколько обычных ваших дней и таким образом уйти от необходимости записывать каждый кусочек пищи.

Диета по количеству калорий: что кушать?

Диета по калориям является универсальной, однако специалисты все еще спорят, каким должно быть ее меню. Если у вас нет особых противопоказаний, вам наверняка прекрасно подойдет рацион, основанный на принципах правильного питания. Предлагаем меню, которое иллюстрирует, каким может быть рацион с калорийностью 1000 – 1200 калорий, что оптимально для быстрого снижения веса (0.8 – 1.5 кг в неделю):

завтрак: яичница из одного яйца, бутерброд с сыром, чай без сахара (другой вариант завтрака тарелка каши и чай без сахара); второй завтрак: 1-2 фрукта на ваш выбор; обед: порция любого супа с одним кусочком ржаного, отрубного или Диета по калориямцельнозернового хлеба; полдник: стакан кефира или натурального йогурта; ужин: куриная грудка/говядина/рыба + гарнир (лучше всего подойдет капуста или овощная смесь, но как вариант, годятся и макароны из твердых сортов пшеницы); перед сном: только если есть ощутимое чувство голода, разрешается чашка чая с молоком.

При этом важно придерживаться элементарных правил: не пропускать завтрак, не пить после еды в течение часа, ужинать не позднее, чем за 2-3 часа до сна. При этом размеры порций должны быть небольшими: например, весь ужин должен умещаться на обычную салатную тарелку. Диета по калориям не предполагает особых рецептов, вы можете кушать что угодно, лишь бы это входило в ваши рамки.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
со звукоизоляцией стен и потолка от шумных соседей
europanelgroup.ru