Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Щелочная диета

Щелочная диета

Щелочная диета

Каждый из продуктов имеет свою среду – кислотную или щелочную. На организм они воздействуют противоположным образом: щелочные продукты активируют кислотообразующий элемент, и наоборот.

Щелочеобразующие продукты

Рацион такой диеты будет на 80% состоять из продуктов этой группы. Вегетарианцам придется легко, ведь сюда относится практически вся растительная пища:

спелые бананы, сладкие яблоки, смородина, финики, абрикосы, ягоды (рН 8.0); сельдерей, авокадо, чеснок, морковь и ростки люцерны (рН 8.0); сладкий виноград, папайя, лайм, изюм, манго, дыня, маракуя, сладкие груши, киви, мускусная дыня, ананасы, сливы (рН 8.5); кайенский перец, агар-агар, кресс водяной, спаржа, морские водоросли, петрушка, цикорий, фруктовые и овощные соки (рН 8.5); арбуз, лимон (рН 9.0).

Выбор достаточно велик, но вы вскоре убедитесь, что довольно сложно питаться именно этими продуктами 3-4 недели – а диета должна длиться не менее 21 дня. Поэтому разрешается 20% продуктов брать из группы кислотообразующих.

Кислотообразующие продукты

Кислотно-щелочная диета направлена на поддержание баланса в организме на одном уровне, и повышение кислотной среды может быть опасным для здоровья. Этому способствуют продукты, активирующие кислотообразующую функцию желудка.

рыба, мясо, яйца; молоко, масло; сахар; горох, бобы; злаки, орехи; алкоголь, чай и кофе.

Щелочная диета будет довольно сложной для тех, кто является убежденным мясоедом, поскольку в меню такой диеты подобных продуктов практически не должно быть. Да и от чаепитий придется отказаться в пользу сока.

Меню щелочной диеты

Отчищая организм от кислотных отходов, нужно продержаться три недели, даже если улучшения наступили раньше. Впрочем, во время чистки обычно ощущается недомогание. В диету нужно входить три дня, постепенно увеличивая процент нужных продуктов. После 7-8 часов вечера любые перекусы запрещены. Итак, примерное меню:

    Завтрак: салат из свежих овощей с маслом, кусочек хлеба или запеченная Щелочная диетакартофелина. Второй завтрак: яблоко или груша и горстка орешков. Обед: маленький кусочек птицы/рыбы/мяса (чередовать) + овощной салат с маслом. Полдник: стакан сока, любой фрукт. Ужин: тушеные овощи либо овощной суп (без мясных бульонов).

На таком питании можно не только почистить организм, но и убрать лишние килограммы. Уже на второй неделе вы почувствуете себя значительно лучше и энергичнее, поскольку организм будет чище и адаптируется к новому питанию.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.