Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Разгрузочный день на картошке

Разгрузочный день на картошке Разгрузочный день на картошке способствует очищению кишечника и позволяет немного подкорректировать вес, не испытывая при этом чувства голода. Такая разгрузка особенно полезна при гипертонической болезни, нефритах и при недостаточности кровообращения.

Коротко о пользе картофельного разгрузочного дня

Картофельный разгрузочный день приносит большую пользу. Основной продукт разгрузки содержит незаменимые аминокислоты, углеводы и ненасыщенные жирные кислоты. Калорийность картофеля составляет 72.7 ккал/100 г.

Данная овощная культура богата витаминами (А, В1, В2, В3, В6, В9, РР, Е, С, Н) и минералами (железом, кальцием, калием, магнием, фосфором, йодом, цинком и пр.).

Варианты разгрузочных дней на картошке

Вариант № 1

На протяжении дня нужно съесть полтора килограмма печеного картофеля, распределив суточную порцию на 5 частей. Дополнить рацион можно нежирной сметаной.

Данный вариант разгрузки полезен при таких проблемах, как:

заболевания сердца с недостаточностью кровообращения; заболевания почек (картофель усиливает мочеотделение).

Вариант № 2

Этот вариант разгрузочного дня предлагает несколько разнообразить картофельное меню.

Завтрак: нежирное молоко – 200 мл Обед: порция картофельного пюре – 300 г Ужин: салат из картофеля и яйца, заправленный уксусом, растительным маслом и черным молотым перцем (максимальная норма картофеля – 250 г)

На протяжении всего дня полагается пить достаточное количество несладкой жидкости. Потеря веса – 300-500 г в день.

Вариант № 3

Данный вариант разгрузки урезает долю картофеля до 500 г. Дополнить рацион стоит отваром шиповника и негазированной водой. На протяжении дня полагается сделать 4 приема пищи. Картофель стоит отварить или запечь прямо в кожуре.

Для приготовления печеного картофеля его нужно тщательно вымыть, разрезать пополам, положить на противень и посыпать сушеным укропом. В разогретой духовке его стоит выпекать на протяжении 20-30 минут. Готовый картофель вполне допустимо приправить соусом, приготовленным из оливкового масла, лимонного сока, раздавленного зубчика чеснока и мелко нарубленной зелени.

Это нужно знать

Картофель содержит особое вещество – соланин, которое концентрируется именно в кожуре. Наибольшее процентное содержание соланина наблюдается в раннем картофеле, а также в проросших плодах. Поскольку вещество может вызвать отравление, для проведения разгрузки в «опасные» периоды картофель лучше использовать без кожуры.

Противопоказания к картофельному разгрузочному дню

Разгрузочный день на картошке противопоказан при таких проблемах, как:

Мочекаменная болезнь Склонность к метеоризму Заболевания кишечника в стадии обострения (это колиты, энтериты, энтероколиты)

При сахарном диабете такую разгрузку тоже лучше не проводить – даже в повседневном питании больным рекомендуется длительно вымачивать картофель в воде, и лишь затем употреблять в пищу.

Картофельный разгрузочный день относится к разряду сытных планов питания. Если вы искренне любите эту овощную культуру, обратите внимание на этот несложный вариант разгрузки.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.