Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Разгрузочный день на яйцах

Разгрузочный день на яйцах Разгрузочный день на яйцах – этот вариант избавления от лишнего веса многим кажется достаточно спорным. На самом деле яйца вполне могут выступать в качестве полезного диетического продукта.

Коротко о пользе яичной разгрузки

Яичный разгрузочный день обычно не вызывает затруднений – основной продукт прекрасно насыщает и позволяет долго сохранять ощущение сытости. Диетологи утверждают, что съедая за завтраком яйцо можно существенно сократить калорийность обеденной и вечерней трапез.

Не стоит забывать и о пользе яиц они богаты фосфором, кальцием, калием, медью, железом, йодом и кобальтом. В них присутствуют важные для нашего здоровья витамины: A, Е, D, В1, В2, В5, В6, В9, В12, РР, К, Н. Этот продукт является источником незаменимых аминокислот. 100 г яичной массы содержит около 157 ккал (почти вся калорийность приходится на долю желтка).

Не пропустите нашу публикацию про яичную диету на 4 недели.

Варианты разгрузочных дней на яйцах

Существуют разные варианты разгрузки на яйцах, предлагаем вам ознакомиться с их рационом.

Вариант №1

Данный разгрузочный день позволяет кушать только до обеда – после этого можно лишь пить несладкие напитки: воду, травяные чаи, отвар шиповника.

Первый завтрак: отварные яйца – 2 шт., средний по размеру грейпфрут и чашечка несладкого кофе Второй завтрак: большой помидор, отварные яйца – 2 шт. и несладкий чай на травах Обед: отварные яйца – 2 шт., винегрет без масла и несладкий чай на травах

Для приготовления винегрета потребуются следующие продукты:

Картофель – 1-2 шт. (количество зависит от размера) Свекла небольшого размера – 1 шт. Лук – 1 шт. Морковь – 1 шт. Зелень Лимонный сок Соленый огурец – 1 шт.

Вариант №2

Данный разгрузочный день на яйцах основывается на приведенном ниже меню.

Завтрак и обед (одинаковое меню): коктейль из двух желтков и чайной ложки натурального меда, а также чай с долькой лимона (без сахара) Ужин: коктейль из двух желтков и чайной ложки натурального меда, а также, порция нежирного бульона, большая груша, апельсин и несладкий чай с долькой лимона

Вариант №3

Завтрак, обед и ужин (одинаковое меню): отварное яйцо – 1 шт., несладкий натуральный кофе и большое яблоко

Вариант №4

Завтрак: отварное яйцо и чашечка натурального кофе, а также грейпфрут или стакан грейпфрутового сока Обед: печеный картофель – 1 шт., большое яблоко и чай с долькой лимона Ужин: половинка грейпфрута, отварное яйцо, томатный сок и чашка несладкого чая с долькой лимона

Вариант №5

Завтрак: отварные яйца – 2 шт., большой апельсин, чашечка несладкого натурального кофе Обед: чернослив, распаренный в горячей воде – 8 шт. Ужин: отварное яйцо – 1 шт. и большой апельсин

Вариант №6

Завтрак: отварное яйцо, половинка грейпфрута, ломтик ржаного хлеба и чашечка несладкого натурального кофе Обед и ужин (одинаковое меню): отварные яйца – 2 шт., половинка грейпфрута, а также чай с долькой лимона

Противопоказания к яичной разгрузке

Яичной разгрузки не стоит придерживаться:

во время беременности и лактации (врачи рекомендуют диету для беременных на каждый день); при наличии любых серьезных заболеваний.

Ко всему прочему, этот вариант разгрузки совершено не подходит диабетикам (обратите внимание на правильное питание при сахарном диабете). Стоит помнить также, что чрезмерное увлечение яичным рационом в два раза увеличивает риск развития инфаркта и инсульта (при наличии предрасположенности).

Разгрузочный день на яйцах поможет немного подкорректировать вес, однако не забудьте о том, что основной продукт диеты может вызвать трудности с пищеварением.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.