Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Монодиета на 10 дней

Монодиета на 10 дней Монодиета на 10 дней позволяет всего за треть месяца избавиться от заметного излишка веса. К сожалению, забыв о правилах «выхода» из диеты, вы очень быстро вернете утраченные килограммы.

Преимущества и недостатки монодиеты на 10 дней

К преимуществам монодиеты на 10 дней можно отнести относительно малые сроки, а также быструю потерю веса. Всего за 10 дней можно похудеть на 5-7 кг. Эффективность данной методики заключается в принципе однообразия – организм, «устав» от одной и той же пищи и не получая всех необходимых питательных элементов, вынужден расходовать собственные жировые запасы.

Недостатком данной монодиты (впрочем, как и всех остальных) тоже является однообразие – редко кто из людей может долго питаться одним продуктом, не испытывая физического и психического дискомфорта. Недостаток питательных элементов негативно сказывается на нашем здоровье, что в первую очередь отражается на волосах и ногтях. Быстрая потеря веса тоже не является таким уж положительным показателем – по мнению диетологов, высокие темпы похудения при первом же послаблении строгого режима компенсируются не менее высокими темпами наращивания жировой ткани.

Читайте так же нашу публикацию про диету на 10 дней.

Варианты монодиеты на 10 дней

Существует много вариантов монодиет и многие из них вполне могут продолжаться 10 дней. Предлагаем вашему вниманию всего лишь пару из них.

Вариант № 1

Данная монодиета на 10 дней основывается на кашах. Варить их нужно на воде (соль, сахар и жиры использовать нельзя). Из напитков стоит предпочесть травяные отвары, обеспечивающие слабительный эффект, а также чистую негазированную воду. Жидкость рекомендуется пить либо до еды (за 30-40 минут до трапезы), либо спустя 1-2 часа после нее. Если питаться кашами изо дня в день становится все труднее, то рацион можно дополнить некрахмалистыми овощами, но употреблять продукты стоит раздельно, не совмещая в одну трапезу (это позволит сохранить принцип «монопитания»).

Какие каши использовать для монодиеты – решать лишь вам. Само собой разумеется, манку и шлифованный рис лучше игнорировать. В приоритете овсяная, гречневая и перловая каши. Свой вклад в похудение может внести бурый рис. Ограничений на величину порций каши не налагается – это позволяет худеть, не испытывая голода.

Вариант № 2

Монодиета на 10 дней в данном варианте предлагает менять продукты каждые 3 дня. Завершающим аккордом является один разгрузочный день на кефире.

Меню монодиеты на 10 дней таково:

Первые три дня – отварное филе курицы без шкурки Вторые три дня – любые кисло-сладкие фрукты (1.5 кг) Третьи три дня – низкокалорийный сыр (не более чем 300 г) и красное сухое вино Десятый день – 1.5 л кефира 1-2.5% жирности

Правильное завершение монодиеты на 10 дней

После любого варианта монодиеты нужно еще пару недель питаться скромно, избегая сладостей, кондитерских изделий, жареных блюд и изделий из белой муки. Ужин должен быть максимально легким. Алкоголь и сладкие газированные напитки недопустимы.

Монодиета на 10 дней – достаточно сложная в плане переносимости методика похудения. Сумеете ли вы выдержать 10 дней строгих лишений, во многом зависит от вашего желания похудеть и от силы воли.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.