Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета при раке легких

Диета при раке легких Правильная диета играет важную роль в профилактике рака легких. Если же эта страшная болезнь уже пустила корни, то грамотно составленное меню способствует увеличению сопротивляемости организма.

Правильное питание при раке легких

Диета при раке легких обязательно включает растительную пищу, обогащающую организм больного важными питательными элементами и антиоксидантами.

Наибольшую пользу приносят:

Желтые, красные и красно-оранжевые фрукты и овощи (томаты, красный болгарский перец, вишни, цитрусы, ананасы, абрикосы и пр.) Овощи и фрукты, богатые антоцианидами (черника, голубика, синяя капуста, красный или пурпурный виноград и пр.) Зеленые растения (одуванчик, крапива, хлорелла и пр.) Сине-голубые водоросли Лук, чеснок Растения семейства крестоцветных (брокколи, цветная и брюссельская капуста, редис, зеленая горчица и пр.) Цельное зерно (в том числе и пророщенное)

Из мясных продуктов стоит отдать предпочтение диетическим его сортам, а именно – крольчатине и мясу птицы. При выборе напитков нужно остановиться на рекомендованной врачом негазированной минеральной или очищенной воде (можно использовать талую), а также на разрешенных к использованию травяных отварах и на зеленом чае.

Исключению подлежат:

Тугоплавкие жиры и жирная пища Сладости и кондитерские изделия Копчености и маринады Колбасные изделия и консервы Любые продукты, содержащие пищевые добавки и консерванты

Продукты рекомендуется готовить на пару, отваривать или тушить. Промежутки между трапезами не должны быть большими – кушать положено 5-6 раз в день (небольшими порциями).

Примерное меню диеты при раке легких

Вариант № 1

Первый завтрак: зеленое или красное яблоко и апельсиновый сок Второй завтрак: паровой омлет и свежие помидоры, а также ломтик черного хлеба и зеленый чай с долькой лимона Обед: овощной суп с томатами, ломтик черного хлеба и овощной салат с добавлением авокадо, а также тушеная с яблоками курица и отвар шиповника Ужин: горсть орехов, пареная репа и зеленый чай с долькой лимона Поздний перекус: натуральный йогурт (лучше – домашнего приготовления)

Вариант № 2

Первый завтрак: зеленое или красное яблоко и томатный сок Второй завтрак: гречневая каша с листовым салатом, а также зеленый чай и бутерброд с твердым сыром Обед: постный борщ с кусочком ржаного хлеба, а также тушеный кролик с порцией домашней лапши, листья зеленого салата и зеленый чай Ужин: горсть кураги, пареная брюква и отвар шиповника Поздний перекус: кефир

Диета при раке легких, к сожалению, не может излечить, однако она дает организму силы бороться со страшным недугом.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.