Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета при РМЖ - раке молочной железы

Диета при РМЖ - раке молочной железы Рак молочной железы сегодня занимает одно из первых мест среди других злокачественных новообразований и имеет тенденцию к росту. Огромную роль в профилактике заболевания, а также в улучшении состояния больных играет рацион питания. Врачи сходятся во мнении, что диета при раке молочной железы должна соблюдаться неукоснительно. Мы раскроем вам основные ее моменты.

Основные моменты диеты при раке груди

Как и при любом онкологическом заболевании, питание должно быть сбалансированным и полноценным. Кушать рекомендуется часто и понемногу – в этом случае организм в полной мере усваивает ценные элементы, поступающие с пищей, и не успевает «обрастать» шлаками. Полному исключению подлежат чрезмерно жирные и обжаренные продукты – ничего кроме вреда они не приносят. Также нужно следить за качеством и за свежестью продуктов – в них не должно быть искусственных добавок и консервантов. Стоит избегать любых искусственно очищенных (рафинированных) продуктов.

Правильное питание при раке молочной железы

Основу рациона должны составлять продукты растительного происхождения. Овощи, фрукты, ягоды и натуральные свежеприготовленные соки богаты антиоксидантами, препятствующими процессам окисления. Кроме того, они обеспечивают организм ценными элементами (витаминами, минералами, пищевыми волокнами). Наибольшую пользу приносят плоды с яркой окраской (клюква, томаты, тыква, абрикосы, морковь, красный болгарский перец и пр.). Не менее важны и зеленые овощи (здесь стоит выделить все виды капусты). С раковыми клетками активно борется и чеснок. Отличным подспорьем считаются крупы и пророщенные злаки. Диета при раке груди будет неполной и без отрубей – они выводят из организма вредные элементы, снижают уровень эстрогена и стимулируют процесс самоочищения.

Вторым по важности продуктом является рыба, в особенности – лосось. Рыба является поставщиком легкоусвояемого белка и полезных жирных кислот (последние, по некоторым данным, препятствуют развитию онкологии).

Диета при раке молочной железы исключает тугоплавкие жиры, зато делает акцент на употреблении растительных масел (оливкового, льняного и пр.). Также диета предписывает употреблять нежирные молочные и кисломолочные продукты – молочная кислота тормозит развитие опухолей.

Диета при раке груди вряд ли сможет излечить страшный недуг, зато она способна усилить защитные функции организма – это является важным шагом на пути к выздоровлению.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.