Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета при раке, для больных раком

Диета при раке, для больных раком К сожалению, рак прогрессирует – это заболевание постоянно «молодеет» и поражает все большее число людей. Одной из теорий развития рака является ослабление иммунной системы человека в результате неправильного питания. Эту версию предложил миру голландский врач Корнелиус Моэрман. С помощью простой корректировки питания этот замечательный человек помог выжить многим безнадежным больным. Сегодня мы расскажем, что собой представляет диета для больных раком в его интерпретации.

Система убеждений Моэрмана

Этот врач заявил, что сильная иммунная система способна справиться с раком совершенно самостоятельно, а если она разрушена, то во власти болезни оказывается весь организм. Моэрман считал, что неправильное питание не только влияет на обмен веществ, но и повышает риск развития раковой опухоли. Проведя многочисленные исследования, он сумел выяснить, что заболеванию способствует дефицит одного или нескольких жизненно важных элементов и это:

Витамины (А, С, Е и группы В) Лимонная кислота Железо Йод Сера

Таким образом, диета при заболевании раком имеет самое первостепенное значение.

Список запрещенных продуктов при раке

Одна из версий диеты при раке подразумевает отказ от следующих продуктов:

Мясо и рыба в любом виде, а также колбасные изделия Бульоны из рыбы, птицы и мяса Животные и искусственные жиры Маргарин Дары моря Яичные белки Цельное молоко Жирные и чересчур соленые сыры Любые подкопченные продукты Обжаренные продукты Блюда, приготовленные в алюминиевой посуде Сахар и любые сладости Поваренная соль (можно использовать лишь щепотку морской соли или ламинарии) Искусственные напитки, а также кофе, какао и черный чай Шоколад Любые консервы, а также квашеные овощи и соленья Продукты, содержащие консерванты Кокосы Любые бобовые культуры Картофель Пшеничная мука тонкого помола и продукты на ее основе Грибы и грибные бульоны Растительные масла, полученные горячим способом Кондитерские изделия Уксус и приправы с его участием (запрету не подлежит лишь яблочный уксус) Хлеб, содержащий соду и пекарские дрожжи

В дополнение к диете больным необходимо отказаться от курения и алкоголя.

Правильное питание при раке

В данном варианте диета при заболевании раком делится на три этапа.

Первый этап (для тяжелых больных)

На первом этапе ограничению подлежит не только ассортимент продуктов, но и величина порций (однократный прием пищи должен содержать не более 1-2 ст.л. пищи). Кушать рекомендуется жидкие каши, приготовленные из проросших, а затем – высушенных зерен пшеницы, овса, ячменя, риса или гречки (в шелухе). Дополнением служат свежеприготовленные овощные соки с обязательным преобладанием свекольного (первоначально вводят всего 1 ч. л., давая организму привыкнуть к его специфическому вкусу). Сок рекомендуется готовить из моркови, свеклы, топинамбура, белокочанной капусты и сельдерея. Кроме соков можно пить отвар шиповника, а также настой цветов и листьев топинамбура. Длительность первого этапа может варьироваться от одного до трех месяцев.

Рецепт приготовления каши

Для приготовления каши зерно (пророщенное и высушенное) перемалывают, помещают в термос и заливают кипяченой водой (1 ст. полученной муки на 1 л жидкости). Кашу из ячменя и овса проваривают с 1 ч.л. натурального меда и протирают через мелкое сито (каши из остальных злаков в этом не нуждаются).

Второй этап

После чистки организма можно включить в рацион свеклу, морковь, топинамбур, зеленый горошек (овощи можно отваривать или готовить на пару). Также приветствуются яблоки, красная смородина, лимонный сок, лук, чеснок и мед. Длительность второго этапа – 1-2 месяца.

Третий этап

На третьем этапе можно включить в рацион овощи, фрукты, семечки, травы, орехи, а также бобовые, зерновые и крупяные культуры (бобовые разрешено употреблять в небольших количествах, отдавая предпочтение сое).

Данная диета для больных раком достаточно радикальна, однако, судя по отзывам, обеспечивает неплохой результат. После консультации с врачом ее можно использовать как одно из средств борьбы со страшным недугом.

Диеты при различных раковых заболеваниях

диета при раке простаты, предстательной железы диета при раке желудка диета при раке поджелудочной железы диета при раке пищевода диета при раке кишечника диета при раке молочной железы диета при раке матки, яичников диета при раке печени диета при раке легких диета при раке почки диета при раке мочевого пузыря
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.