Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Медовая диета для похудения

Медовая диета для похудения На радость всем сладкоежкам была разработана медовая диета, которая позволяет худеть, не падая при этом без сил от изнеможения и не впадая в депрессию. Каков рацион этой диеты? Именно об этом и расскажет вам наша статья.

Коротко о пользе меда

Мед издавна являлся одним из самых популярных продуктов, используемых не только для восполнения энергии, но и для лечения некоторых заболеваний. Этот продукт богат полезными микроэлементами, родственными тем, которые присутствуют в организме человека (наш «внутренний мир» содержит 24 микроэлемента, а мед – 22). Именно поэтому мед так легко и быстро усваивается и, при отсутствии аллергии, приносит одну лишь пользу. Среди полезных элементов, «облагораживающих» мед, стоит особо выделить калий, фосфор, серу и кальций.

Мед содержит органические кислоты и три вида сахаров – сахарозу, фруктозу и глюкозу. В состав это продукта входят эфирные и красящие вещества, а также ферменты и витамины (А, В, С, Е, К).

Обратите внимание – для диеты лучше выбирать полифлерный мед (т.е. продукт, собранный с разных видов цветов). Он оказывает желчегонное и мочегонное воздействие, что очень важно для диеты. При отсутствии выбора, можно использовать и монофлерный мед (его пчелы собирают с одного вида цветов). Нельзя сказать, что он менее полезен, но первый вариант обеспечивает гораздо лучший результат.

Меню медовой диеты

Существуют разные варианты медовой диеты.

Вариант №1

Рекомендованные продукты:

Кисломолочные продукты Кислые соки Минеральная вода без газа Цитрусовые Ягоды Овощи (их лучше вводить в обеденное меню)

Из указанных продуктов стоит составить рацион питания, стараясь, чтобы калорийность не превышала 1200 ккал. В дополнение к завтраку, обеду и ужину нужно съедать по 1 ч.л. меда.

Вариант №2

Установленного списка продуктов здесь нет, но меню необходимо составлять с учетом все того же требования – калорийность не должна быть выше 1200 ккал.

Утром натощак (за час до трапезы) и вечером (за пару часов до сна) необходимо выпивать напиток из воды, сока лимона и меда (100 мл воды, 1 ст.л. меда и лимон).

Вариант №3

Первый завтрак: обезжиренный творог (150 г) с добавлением 1 ч.л. мёда, а также несладкий чай с лимоном и зеленое яблоко Второй завтрак: нежирный фруктовый йогурт (150 г) и любой фреш (250 мл) Обед: приготовленная на пару цветная капуста, а также зеленое яблоко или клубника (200 г) и чай с мёдом Полдник: апельсин (как вариант, яблоко или банан) Ужин: стакан кефира с ложкой мёда или овощной бульон (эти варианты стоит чередовать), а также мёд и зеленое яблоко

Вариант №4

Первый день Завтрак: тщательно взбитый коктейль из пары яичных желтков с 1 ч. л. мёда, а также несладкий чай или кофе с лимоном Обед: яично-медовый коктейль, сыр (90 г) и несладкий чай или кофе с лимоном Ужин: яично-медовый коктейль, а также бульон с ломтиком ржаного хлеба, любой фрукт и несладкий чай с лимоном Второй день Завтрак: яично-медовый коктейль, а также ломтик ржаного хлеба и несладкий чай или кофе с лимоном Обед: яично-медовый коктейль, а также рыба, птица или мясо (150 г) с овощным гарниром и несладкий чай или кофе с лимоном Ужин: яично-медовый коктейль, а также сыр (90 г), ломтик ржаного хлеба и несладкий чай или кофе с лимоном Третий день Завтрак: яично-медовый коктейль, зеленое яблоко и несладкий чай с лимоном Обед: сыр (50 г), ломтик ржаного хлеба и листья салата, заправленные лимонным соком, а также несладкий чай Ужин: приготовленные на пару овощи (300 гр.), а также яйцо и чай с добавлением мёда (1 ч. л.)

Противопоказания

Медовая диета противопоказана при сахарном диабете и при аллергии на этот продукт. С осторожностью мед стоит употреблять при обострении следующих заболеваний:

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки Желчекаменная болезнь Мочекаменная болезнь Острый гастрит и панкреатит

Медовая диета обязательно поможет вам создать идеальную фигуру. Ну а мы желаем вам преуспеть в этом вопросе.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.