Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета стол номер 12

Диета стол номер 12 Для большей эффективности диета должна подбираться, исходя из индивидуальных параметров человека. При этом немаловажную роль играет наличие тех или иных заболеваний. Именно в помощь больному разработаны специальные диетические комплексы, основанные на здоровом питании. Диета номер 12 (лечебный стол) относится как раз к таким.

Данный комплекс питания назначается при заболеваниях ЦНС, сопровождающихся повышенной возбудимостью. Его эффективность подтверждена многочисленными хвалебными отзывами пациентов, а также исследованиями ведущих специалистов в области диетологии. С помощью диеты номер 12 вы сможете восстановить функции нервной системы и уменьшить ее раздражение.

С этой целью стол номер 12 предусматривает ограниченное употребление поваренной соли, а также продуктов, характеризующихся повышенным содержанием углеводов и жиров. Кроме того, лучше исключить из рациона пищу, которая будет оказывать возбуждающее действие на нервную систему. Например, кофе, жирные и острые продукты, алкоголь. На мясные и рыбные продукты также накладывается некоторое ограничение в употреблении. И лучше по возможности воздержаться от продуктов, с экстрактивными веществами, а также от приправ, соусов и крепкого чая. Рекомендуется есть богатые фосфорными солями блюда, к примеру, молочные продуты, печень, язык, мозги, бобовые. Приветствуется употребление продуктов с витамином В и железом.

В целом, ваш дневной рацион должен составлять около 2350 ккал. При этом питаться лучше всего 5 раз в день.

Разрешенные продукты

В диете разрешено употребление следующих блюд и продуктов:

несвежий (или подсушенный) диетический хлеб, сухари; нежирное вареное или запеченное мясо (телятина, индейка, язык, печень, курица, кролик); нежирная рыба (окунь, щука, треска); любые морепродукты; нежирный сыр; яйца всмятку или омлеты (но не более 2 яиц в сутки); овощи (любые, кроме запрещенных); мед, нешоколадные конфеты; чай (особенно травяной и зеленый), отвар шиповника; выпечка из несдобного теста, бисквит, печенье; тефтели и котлеты, приготовленные на пару; нежирное молоко, кефир и творожные блюда; сметана; крупы (любые); фрукты и сухофрукты; фруктовые и овощные соки; луковый (из вываренного лука), сметанный, томатный, на овощных отварах соус; топлено-сливочное и растительное масло.

Употребление свежих фруктов, зелени, напитков из отрубей, сырых овощей и отвара из шиповника особенно приветствуется, так как в них содержится больше всего полезных для вашего организма веществ.

Запрещенные продукты

К употреблению запрещены следующие продукты:

свежий хлеб; жирное мясо; жареная и соленая рыба; рыбные консервы, икра рыбы; огурцы, редис, чеснок, щавель, репчатый лук; острые соусы, перец, хрен, горчица; слоеное тесто; мясные консервы, колбаса, полуфабрикаты; яйца вкрутую, жареная яичница; шоколад и любые изделия из него; какао, крепкий чай, кофе, алкоголь.

Суточная норма

Углеводы – 350 г. Белки – около 85 г ( из них около 57% животного происхождения). Жиры – 70 г (из них 30% растительного происхождения). Жидкость – минимум 2 л. Соль – не более 6 г.

Примерное меню диеты номер 12

Завтрак. Каша, приготовленная на молоке, два яйца всмятку, чай. Второй завтрак. Печенье, приготовленное из несдобного теста, отвар шиповника. Обед. Суп с картошкой, тефтели из фасолевого пюре или вареное мясо. Полдник. Отвар шиповника или сок. Ужин. Вареная картошка, рыба под сметанным соусом, запеченная в фольге, пудинг, чай. Перед сном. Молоко или кефир.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.