Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Что может навредить зимой

Что может навредить зимой

Что может навредить зимой

На улице зима и не просто зима, а аномальные холода, которые, увы, абсолютно не способствуют улучшению внешности и так что же может навредить нашему лицу и кожи зимой?


В список главных недругов красивой кожи первым попадет мороз. Мороз непосредственно влияет на нашу кожу, которая при минусовой температуре сразу стает «сероватой». Данный процесс вызван естественной реакцией нашего организма, об этом говорю постоянно, что есть механизмы заложенные природой и сделать с этим ничего нельзя. И так при минусовых температурах кожа выделяет определенные молекулы под названием – цитокины. Данные молекулы повышают чувствительность нашей кожи и вместе с тем утолщают кожный покров (эпителей). Но на этом последствия мороза не заканчиваются, при минусовых температурах значительно меньше вырабатывается жира нашими сальными железами, что приводит к уменьшению защитного барьера кожи и как следствие она становиться менее защищенной от внешних воздействий. Также мороз приводит к уменьшению кровообращения в коже и увеличивает испарение влаги с ее поверхности.


Но морозы не единственная проблема не меньше вредит нашей коже и перепады температуры, говорим о том, что с холодной улицы заходим в теплые помещения. Такие перепады способствуют уменьшению выработки таких важных элементов как эластин, коллаген и гиалуроновой кислоты. Последствия уменьшение скорости регенерации (ранки заживают дольше) и шелушении самой кожи.

Еще одной неприятностью для нашей кожи зимой будет ветер, в зимнее время часто и густо дует так называемые «колючий» ветер, такой ветер бывает тогда, когда в воздухе образуется множество мелких кристалликов льда. Как следствие данные кристаллики травмирую кожу, а вот регенерация самой кожи в зимнее время происходит медленно.

Еще одним испытаниям зимой для нашей кожи станет пребывания в самих помещениях, из-за включения отопления в жилых помещения резко падает влажность воздуха, и кожа начинает «сушиться».

Кстати еще одним сильным «раздражителем» для кожи зимой может быть и солнце, как не парадоксально звучит, но в зимнее время кода страдает от солнца даже больше чем летом. Все дело в том, что солнечные лучи отбиваются от снега и в два раза сильнее воздействую на нашу с Вами кожу.

Вывод в зимнее время стоит тщательно пересмотреть свои стандартные средства ухода за кожей, в частности заменить обычные крема для лица, рук на интенсивно увлажняющие. Ведь самая главная проблема это потеря влаги кожей и уменьшение ее защитных свойств из-за нарушения работы желез. Так что берегите свою кожу, восстановление потом обойдется дороже. Конечно все можно поддержать или вылечить (ну или почти все), к примеру, покупая правильное питание или витамины или же вообще перейдя на спортивное питание, хорошо что сейчас спортивное питание купить киев или москва без проблем, но как по мне лучше устранить возможную причину чем мужественно бороться с последствиями.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.