Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Круговая тренировка для похудения в тренажерном зале

Круговая тренировка для похудения в тренажерном залеКруговая тренировка для похудения в тренажерном зале подходит даже тем, кто пока не слишком хорошо освоил технику базовых упражнений, Движения в специальных машинах помогают выработать правильную траекторию работы мышц.

Кроме того, ваши суставы будут защищены от травм, так как современные тренажеры позволяют обеспечить их безопасное положение. Этот вид тренинга помогает не только сбросить лишние килограммы, но и укрепить мышцы тела.

Круговая тренировка для похудения в тренажерном зале: разминка

Для разминки лучше всего выбрать комплексную нагрузку – например, гребной или эллиптический тренажер. Работа всего тела помогает обеспечить качественный разогрев. Выберите ручной режим управления и занимайтесь в течение 10-15 минут, чтобы повысить пульс. В идеале, к началу тренировки он должен составлять 130-150 ударов в минуту. После разминки остановитесь, осторожно спуститесь на пол и приступите к основной части тренировки.

Круговая тренировка: основная часть

Выполняйте упражнения одно за другим, без отдыха. После последнего упражнения отдохните в течение 60-90 секунд и повторите с первого упражнения 2-4 раза.

Упражнение 1 Подтягивание с компенсацией

Выставите примерно половину или 2/3 от собственного веса на тренажере «Гравитрон», и подтянитесь широким хватом 15 раз. Не «бросайте» тело вниз, старайтесь опускаться на два счета

Упражнение 2. Жим ногами в тренажере

Следует выставить примерно 20-30 кг веса на платформе для жима ногами. Ноги ставим широко, носки разворачиваем в стороны и медленно выжимаем платформу 15 раз. Продвинутые спортсменки могут выставить больше сопротивления и добавить еще 5 повторов.

Упражнение 3. Сведение рук в тренажере «Бабочка» для грудных мышц

Выставите легкий вес – максимум 10-15 килограммов. Возьмитесь за ручки тренажера, но не сжимайте их, чтобы не перенапрягать руки. Следует концентрироваться на работе мышц груди, сводя руки к центру, и не «бросать» их, двигаясь в обратном порядке. Выполните 15-20 повторов движения.

Упражнение 4. Тяга верхнего блока к верхней части груди

Следует выставить примерно 20-30 кг отягощения, и прикрепить к тренажеру широкую рукоятку. Хват широкий, руки шире плеч, фиксация рукоятки в центре ладони, а не на кончиках пальцев. Чуть отклонитесь назад, напрягая пресс. Медленно приводите верхний блок к верхней части груди и верните обратно. Концентрируйтесь на подъеме и опускании веса одинаково, повторите движение 15-20 раз.

Упражнение 5. Отведение ноги назад

Примите упор в тренажере для ягодиц. Отягощение 5-10 кг. Зафиксируйте ногу, и отводите ее назад, повторяя движение с каждой стороны по 15-25 раз. Можно проделывать это чуть быстрее, чем движения в предыдущем упражнении.

Упражнение 6. Скручивание на пресс

Займите положение сидя в тренажере для пресса, и, выставив легкое сопротивление (не более 30 кг) проделайте 30-40 быстрых скручиваний «плечи к коленям». На этом цикл заканчивается.

Занимайтесь по этому плану 3-4 раза в неделю, обязательно устраивайте выходной после тренировочного дня.

фитнес-тренер Елена Селиванова

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.