Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Интервальные тренировки для пресса

Интервальные тренировки для прессаИнтервальные тренировки для пресса помогут всем отчаявшимся обрести плоский живот. Сочетание лучших силовых упражнений с кардиоблоками, которые задействуют мышцы живота позволит быстро уменьшить объем талии, сжечь лишний жир и «прорисовать» кубики. Если же вы предпочитаете более женственные формы, откажитесь от дополнительных отягощений. Вам потребуются коврик, фитбол, и одна гантель 2 кг весом.

Интервальные тренировки для пресса: план

Периодичность : 2 раза в неделю в течение 1 и 2 недели, 3 раза в неделю в последующем, чаще – нет смысла, мышцы не успеют восстановиться. В дни отдыха пресс качать не следует. Лучше поработайте над другими группами мышц или проделайте кардиоупражнения на выносливость.

Разминка : Ноги на ширине плеч. Руки – перед грудью в «боксерской стойке», пальцы сжаты в кулаки. Немного подкрутите корпус вперед, напрягая пресс, но не горбитесь. Встаньте на носочки и сделайте 10-20 легких прыжков из стороны в сторону. Затем – проделайте удары руками перед собой, как в боксе (прямые удары). Во время ударов не расслабляйте пресс, «бейте» в течение 30 секунд, затем перейдите на прямые удары ногами. Удар ногой наносится пяткой, а не носком, сначала вы подтягиваете колено к животу, а потом – разгибаете ногу, согнутую в колене. Удары ногами выполняйте в течение 1 минуты, затем повторите все движения разминки с начала разминки 3 раза.

Силовое упражнение 1. Скручивание на мяче

Лягте спиной на фитбол, поясница на мяче, корпус опущен вниз, руки за головой, стопы стоят на полу. Найдите баланс – то положение, в котором вы можете оставаться в стабильной позе. Силой мышц пресса скрутитесь вперед до точки максимального сжатия мышцы, одновременно подтягивая пресс внутрь. Затем «растянитесь» обратно и повторите скручивание 20 раз. Двигайтесь медленно, контролируйте позу.

Кардиоупражнение 1. Планка с попеременной сменой ног

Встаньте в упор лежа на ладонях и носках. Быстро поочередно подтягивайте колени к животу, можно даже немного подпрыгивать. Повторяйте в течение 2 минут.

Кардиоупражнение 2. Прыжки с высоким подниманием колена.

Встаньте прямо, выполняйте подскоки, подтягивая колено к груди. Руки свободно опущены вдоль корпуса, но не расслаблены. Двигайтесь так в течение 1 минуты, постепенно наращивая интенсивность.

Силовое упражнение 2. Скручивание с мячом на нижний пресс

Лягте на пол, фитбол между голенями. Положите ладони под ягодицы, чтобы поясница не отрывалась от пола. Аккуратно выведите ноги с мячом вверх, но не отрывайте поясницу от пола. Медленно вернитесь вниз, ноги на пол не кладите. Повторите 20 раз.

Кардиоупражнение 3. Прыжок и упор

Примите позу планки и сразу же прыгните к ладоням, затем – выпрямитесь и протяните руки вверх . Сделайте как можно больше повторов в течение 2 минут.

Кардиоупражнение 4. Апперкот

Встаньте в боксерскую стойку, втяните и зафиксируйте пресс, и наносите быстрые удары кулаками снизу вверх, как будто бьете противника в челюсть обеими руками поочередно. Повторяйте в течение 1 минуты.

Силовое упражнение 3.

Лягте на мяч как в первом движении, но теперь скручивайтесь за счет косых мышц и подтягивайте противоположное плечо к колену. Выполните по 20 медленных повторов в каждую сторону.

Кардиоупражнение 5. Прыжки «винтом»

Встаньте прямо на носочки, делайте один прямой подскок вверх, затем скрутите стопы вправо и аккуратно выполните подскок, проделайте то же самое влево. Прыгайте так в течение 2 минут, но не поворачивайте плечи в сторону прыжка, вы должны чувствовать напряжение в талии.

Кардиоупражнение 5. «Ламбада»

Встаньте, расставив стопы шире плеч и выполняйте интенсивные раскачивания бедрами из стороны в сторону, как в одноименном танце. Двигайтесь в течение 1 минуты.

Закончив активную часть, опуститесь на пол на живот, легко оттолкнитесь руками, выведя тело в позу Кобры и растяните пресс. Повторите растяжку 3-4 раза, пока сердце не успокоится.

На второй и третьей неделе занятий добавьте еще одну тренировку, и используйте гантели в первом упражнении, заложите их за голову. Всего через месяц ваш пресс преобразится!

фитнес-тренер Елена Селиванова

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.