Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








90-дневная диета раздельного питания

90-дневная диета раздельного питания

Данная методика, которая является пока что единственной и уникальной на всем земном шаре, давно и успешно развивается за счет обмена опытом между ведущими диетологами, учеными и потребителями.



В статье можно прочесть эксклюзивное интервью авторов нашумевшей по всему миру книги «90-дневная диета раздельного питания. Вкусные блюда на 90 дней». Мойца Полянше и Бред Хробат поделились некоторыми секретами с читателями.


Им был задан вопрос, почему же именно 90 дней?

Авторы бестселлера ответили, что они учитывали как психологические, так и физиологические факторы. Они считают, что избыточный вес является следствием неправильного питания. И организму необходимо какое-то время, чтобы он мог перестроиться под новый образ жизни. Помимо прочего, далеко не все знают, что в первые несколько недель похудение происходит за счет выведения из организма «лишней» воды. И только потом, когда сходят внутренние отеки, начинают уменьшаться сами жировые отложения. Безусловно, это достаточно упрощенная схема, однако, 90 дней хватит для изменения метаболизма и адаптации организма с точки зрения психологических факторов.


Вопрос: Чем отличается 90 дневная диета раздельного питания от стандартной и в чем заключается ее популярность?


Авторы: Все рекомендации основаны на многолетнем опыте общения не только с теми, кто сидит на диете, но и с учеными. Это реальный опыт сотен различных людей, которые вели борьбу с лишним весом. К тому же, 90 дневная диета достаточно удобна и проста в применении. Возможно, есть те, кто считает, будто изначально необходимо выявить причины избыточного веса. А лишь затем прилагать титанический труд для борьбы с лишними килограммами. Но, безусловно, есть много нюансов. Существует немало различных факторов, а потому нельзя сказать, что диета заключается лишь в правильном выборе и сочетании тех или иных продуктов. Важны и такие моменты, как размер порции, способ приготовления продуктов, режим питания и индивидуальные физиологические особенности организма. В этом легко запутаться, как результат – интерес угасает. Именно потому и была издана книга, в которой можно найти достаточно подробные рецепты на каждый день. Человеку не надо «изобретать велосипед», раздумываю, какие продукты можно сочетать. Никакой экзотики – блюда несложные, они вполне подойдут для людей, у которых мало времени в силу занятости. Помимо прочего, в книге предложено несколько различных вариантов приготовления пищи. Это рассчитано таким образом, чтобы еда и дальше доставляла худеющим удовольствие.


Вопрос: Почему не стоит употреблять одновременно ветчину и яйца? В чем вред сочетания во время приема пищи углеводной и белкой пищи?


Авторы: Одна из основных целей данной диеты – сначала активировать, а после и стабилизировать обмен веществ в организме. Пищеварительная система – сложный механизм, а потому углеводы и белки перевариваются в разных ее частях. Причем, для того, чтобы произошло расщепление разных видов белков, требуются и различные энзимы. Если употреблять в пищу все подряд, организм начинает перенапрягаться. Следствием чего является загрязнение его шлаками.


Вопрос: Для чего нужно так строго чередовать белковые, крахмальные, углеводные и витаминные дни?


Авторы: Сначала организм принимает белки растительного происхождения. Затем происходит плавный переход к углеводному дню – здесь исключены белки. Фруктовый позволяет разгрузить пищеварительную систему человека. А вот когда организму надо восстанавливать свой запас белков, цикл повторяется вновь.


Вопрос: Как известно, организм испытывает стресс, когда человек садится на диету. Имеются ли какие-то противопоказания?


Авторы: Безусловно, это стрессовая ситуация, а потому диета 90 дней раздельного питания не должна быть использована, если есть серьезные проблемы со здоровьем. Но она имеет некоторые преимущества перед остальными. В книге нет рекомендаций и требований, где худеющий был бы ограничен в том или ином продукте, например, мясе, сладостях, мучном или овощах. Таким образом, стресс сведен практически на нет. Но не стоит забывать, что это всё же диета. Если есть желание, можно ее повторить, но лишь спустя еще 90 дней. Стоит отметить, что эту диету используют и кормящие матери, и дети, и даже диабетики. Но сначала необходимо проконсультироваться с врачом.


Вопрос: Какую пользу дает бульон в первую фазу цикла, а именно в белковые дни? В книге упоминаются бульонные кубики, не вредны ли они?


Авторы: В бульоне содержатся почти такие же белки, которые присутствуют в рыбных или мясных блюдах. И потому их можно сочетать. Помимо прочего, это дает возможность снизить аппетит за счет чувства сытости. Безусловно, имеется негативное отношение к продуктам, в которых высокое содержание консервантов, красителей и соли. Они порой входят в состав таких кубиков. Лучше употреблять домашний бульон, но не всегда хватает времени на его приготовлении. Тут вопрос практичности.


Вопрос: Углеводный день – ужин пирожными или шоколадом разве можно отнести к здоровому питанию?


Авторы: Все диетологи могут подтвердить, что строгие рамки способны привести к психологическим срывам. Потому десерт можно отнести именно к таким факторам, а вот черный шоколад содержит в себе антиоксиданты и способен восполнить их недостаток в организме человека. А, если диета раздельного питания на 90 дней позволяет употреблять сладости 1 раз в 4 дня, то организму легче придерживаться режима. Последующий день – витаминный. За счет него и компенсируется шоколад или десерт, который был съеден на ужин.


Вопрос: Для чего стоит выдерживать перерывы в 3 или 4 часа между приемами пищи и насколько это важно?


Авторы: Можно представить такую ситуацию. Вы захотели сварить овощи, вода закипает, и в нее погружаете всего одну штуку. Через определенное время добавляете еще одну. Как результат – что-то будет переварено, а что-то останется еще сырым. Можно сказать, что в желудке происходят схожие процессы, если постоянно перекусывать. А вот употребление пищи раз в три или четыре часа – оптимально для тех блюд, рецепты которых можно прочесть в книге.


Вопрос: Разгрузочный день 1 раз в 30 дней, для чего он нужен?


Авторы: Стоит отметить, что пищеварительной системе тоже нужно иногда отдыхать. К тому же, многие люди, которые сидели на диете отмечали, что для них важно победить аппетит. И это является стимулом для новых достижений. А вот те худеющие, для которых данная перспектива выглядит устрашающей, в книге рекомендовано употреблять овощные бульоны, овощи из них есть нельзя. Также можно разбавлять фреш водой или пить чай на травах.


Вопрос: К примеру, 90 дневная диета раздельного питания Бреда Хробат и Мойца Поляншек подошла к концу, что дальше?


Авторы: Если вопрос заключается в том, можно ли продолжать худеть и дальше? То ответ отрицательный. Не только пищеварительной системе, но почкам и печени нужно предоставить отдых хотя бы на три месяца. Питаться следует лишь качественными продуктами, и уделять внимание тренировкам.


Вопрос: Правильные установки можно назвать успехом диеты?


Авторы: Безусловно. Те худеющие, кто использовал данную диету, рассказывали, что сначала они готовили себя к ней морально. У кого-то на это уходила неделя, а кому-то понадобился и год. Совет таков: надо искать в своем окружении единомышленников. Блюда из книги подойдут для всех членов семьи. К тому же, надо найти себе хобби по душе – заняться йогой или медитацией, завести новые знакомства или увлечь себя еще чем-то интересным. Радуемся каждому дню и постепенно приближаемся к намеченной цели.


Правила — 90 дневная диета раздельного питания

Завтрак.



В течение всего курса диеты следует употреблять фрукты, причем любые, лишь бы они были по сезону. Их можно сочетать по собственному желанию. Фрукты позволяется заменить соками или сухофруктами. Одно важное правило – соки не должны содержать сахар.


Белковый день.

Обед.



Отвариваем рыбу или нежирное мясо. Используем тофу, творог, морепродукты или парочку яиц. Лишь в этот день разрешается употреблять молочные продукты. В качестве гарнира делаем салат из свежих овощей или тушим их до полуготовности. Используем для этого не более одной чайной ложки растительного масла. После употребления твердой пищи следует выпивать 300 миллилитров бульона. К нему можно взять 1 кусочек зернового хлеба. А вот употреблять одновременно различные белковые продукты не стоит, например, яйца и мясо.



Ужин.

порция обеда, за исключением бульона и хлеба.


Крахмальный день

Обед.



Картофель, бобовые или рис – их употреблять следует, предварительно отварив, но можно есть и в тушеном виде. Разрешаются салаты или бульоны из овощей, 1 кусочек хлеба.



Ужин.

порция обеда, за исключением бульона и хлеба.


Углеводный день

Обед.



Пицца с соусом из томатов или макароны. Можно заменить тушеными овощами и блинчиками (нельзя в их приготовлении использовать яйца и молоко). Меню легко дополнить кашей, например, из ячменя, гречки или проса.



Ужин.



Домашняя выпечка или немного мороженного. Обязательно съесть одну полоску черного шоколада.


Витаминный день

Употреблять следует исключительно фрукты. Можно сделать пюре, компот, суп или приготовить печенье. Орехи и семена – 100 граммов необходимо съесть маленькими порциями за целый день. Главное правило, чтобы они не были солеными.


Пятый день – повторение предыдущего цикла. На каждый 29-й день надо взять паузу и сделать его разгрузочным, употребляя лишь травяной чай без сахара и воду.


Циклы раздельного питания

Важно усвоить, что питаться следует трижды в день, учитывая индивидуальные особенности вашего организма.


04:00 – 12:00

В это время происходит очищение, а потому лучше употреблять лишь фрукты и пить больше жидкости.


После 12:00

Кушать можно столько, сколько душа пожелает, но важно делать перерывы между приемами пищи, а это 3-4 часа. И только фруктовый день предполагает употребление пищи через каждые два часа.


20:00 – 04:00

Время, когда в пищеварительной системе происходит переваривание. В этот период есть категорически запрещено.


Некоторые правила успеха:

1. Физическая активность. Она является неотъемлемой частью процесса похудения. Причем, уборка или стирка не сможет заменить физической нагрузки, которая испытывается, например, во время занятий фитнесом.
2. Продукты покупайте только высокого качества, даже, если они консервированные или замороженные.
3. В день необходимо выпивать не менее двух литров жидкости – это могут быть фруктовые и овощные соки, травяной чай или вода.
4. Исключить алкогольные напитки, поскольку они замедляют процесс, направленный на сбрасывание лишних килограммов.
5. Никогда не отчаивайтесь и не придавайтесь унынию. Бросать диету не следует даже того, когда произошел срыв. Например, вас пригласили в гости или на прилавке магазина увидели что-то вкусное и не смогли удержаться. Нужно лишь возобновить прежний график приема пищи, начиная с того дня, который пришлось пропустить.


Всегда старайтесь достичь намеченных целей и верьте в себя и свои силы.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.