Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Как похудеть, ни в чем себе не отказывая?

Как похудеть, ни в чем себе не отказывая?

Если вам хочется употреблять вкусные блюда, но при этом лёгкие и достаточно сытные с энергетической ценностью в 350 калорий, то вы попали по адресу. Следует выбирать рецепты, которые предусматривают процесс недолгого обжаривания.



К одному из самых здоровых способов приготовления пищи можно отнести быстрое обжаривание на сковороде, которое называют «стир фрай». Если вы будете сочетать белковые продукты с низким содержанием жира, а также зерновые и овощи, то это лишь утроит питательную ценность приготовленного блюда. К тому же, если все компоненты немного обжарить, то для этого будете использовать совсем немного масла. А потому пища отличается низкой калорийностью. Стоит добавить, что и аромат сохранится, что позволит насытиться блюдом.



У многих людей пища, которую принято обжаривать незначительно время, ассоциируется с Азией. Но этот метод приготовления можно применять к любым продуктам. Это подтверждают и рецепты, которые приведены ниже в статье. Если вы возьмете их на заметку, то будете крайне удивлены, насколько ужин может быть простым, вкусным и питательным.


Обжаренный рис карри для вегетарианцев. Индия

Это блюдо подходит многим, если использовать для него холодный рис. Горячий способен превратить пищу в клейкую массу.



Блюдо рассчитано на 4 порции. 17 минут уйдет на подготовку. Время на приготовление 4 минуты.



Понадобится:
коричневый рис: 3 чашки;
растительное масло: 2 столовых ложки;
зеленая фасоль: 1 чашка;
измельченный имбирь: 1 столовая ложка;
лук: полчашки;
порошок карри: 1 столовая ложка;
соевый соус с низким содержанием соли: 2 столовых ложки;
морковь кубиками: полчашки;
баночный нут (промыть и обсушить): 1 чашка;
помидоры черри: 1 чашка;
черный перец.



Ставим на огонь сковороду с плоским дном или сотейник. Вливаем 1 столовую ложку масла, добавляем лук и имбирь. Постоянно перемешивайте и обжаривайте секунд десять до тех пор, пока имбирь не начнет пахнуть. Затем выкладываете на сковороду морковь, зеленую фасоль и обжариваем минуту пока фасоль не станет светло-зеленого цвета. Присыпаем овощи карри и готовим всего несколько секунд, пока блюдо не начнет благоухать. Добавляем еще масло и засыпаем рис, непрерывно мешаем, обжаривая не больше минуты. Необходимо лопаткой разминать рис, чтобы зерна между собой не слипались, и соединился с овощами. Добавляем черри, нут, перец и соевый соус. Хорошо перемешиваем, обжариваем лишь минуту до тех пор, пока все ингредиенты смогут хорошо прогреться. После чего нужно разделить блюдо на 4 чашки и подайте на стол.



Пищевая ценность: 335 ккал; 57 граммов углеводов; 9 граммов жиров; 8 граммов белков; 451 миллиграмм натрия; 8 граммов клетчатки; 3 миллиграмма железа; 66 миллиграммов кальция.


Курица в вине. Франция

Это блюдо подают с цельнозерновым кус-кусом или с квиное. Это обеспечит дополнительно еще и клетчаткой.



Блюдо рассчитано на 4 порции. 20 минут уйдет на подготовку. Время на приготовление 6 минут.



Понадобится:
измельченный чеснок: 1 столовая ложка;
грудки без костей и кожи: 450 граммов;
кукурузный крахмал: 2 чайные ложки;
яичные макароны: 110 граммов;
белое вино: 3 столовых ложки;
бекон: 30 граммов;
шампиньоны: 1 чашка;
растительное масло: 2 столовых ложки;
тимьян: 1 столовая ложка;
куриный бульон: полчашки;
морковь: 1 чашка;
зеленый лук;
черный перец и соль.



Варим макароны. Куриное филе режем кусочками поперек волокон. Складываем в кастрюлю мясо, добавляем чеснок, ложку вина, перец и крахмал. Перемешиваем все и оставляем на пару минут. В кастрюлю вливаем масло, складываем курицу одним слоем. Оставляем на огне на одну минуту, чтобы мясо слегка пришпарилось. После чего обжариваем, помешиваем непрерывно до той поры, пока филе станет коричневого оттенка. Курицу выкладываем на блюдо. В сковороду выливаем оставшееся масло, добавляем морковь, бекон и грибы. Тщательно перемешиваем и жарим еще одну минуту. Снова добавляем курицу, вливаем бульон и присыпаем тимьяном, солим. Обжариваем пару минут, чтобы курица стала готовой. Добавляем лук и на 20 секунд оставляем на плите.



Макароны выкладываем на четыре тарелки, сверху распределяем курицу и овощи. Можно подавать блюдо на стол, а сверху украсить его тимьяном.



Пищевая ценность: 345 ккал; 27 граммов углеводов; 10 граммов жиров; 33 грамма белков; 3 грамма клетчатки; 3 миллиграмма железа; 52 миллиграмма кальция.


Фахитос (говядина и перец). Мексика

Блюдо рассчитано на 4 порции. 18 минут уйдет на подготовку 18 минут. Время на приготовление 5 минут.



Понадобится:
измельченный чеснок: 1 столовая ложка;
говяжья пашина: 340 граммов;
черный перец: четверть чайной ложки;
кукурузный крахмал: полторы чайной ложки;
сухой херес: 1 столовая ложка;
соевый соус с низким содержанием соли: 1 чайная ложка;
растительное или арахисовое масло: 2 чайных ложки;
красный сладкий перец: 1 штука;
красный лук: полчашки;
зеленая кинза: треть чашки;
листья салата бостон: 12 штук;
лайм;
соль.



Режем мясо полосками, толщина которых должна составлять 5 сантиметров. После чего каждую из полосок разрезаем на 4 кусочка. Выкладываем в кастрюлю, добавляем крахмал, херес, перец, соевый соус и чеснок. Вливаем чайную ложку масла и все перемешиваем.



Разогреваем сковороду и вливаем пару ложек масла, добавляем лук и сладкий перец, перемешиваем и обжариваем не более минуты. Овощи выкладываем на тарелку, а в сковороду добавляем еще масла и говядину. Обжариваем минуту, после чего используем чили и мешаем секунд пятнадцать. Возвращаем на сковороду сладкий перец и лук, солим и готовим пару минут. Добавляем кинзу.



На тарелки выкладываем листья салата, а сверху распределяем смесь и сбрызгиваем соком лайма, заворачиваем.



Пищевая ценность: 238 ккал; 8 граммов углеводов; 13 граммов жиров; 20 граммов белков; 3 грамма клетчатки; 27 миллиграммов кальция.


Как похудеть, не в чем себе не отказывая? Несколько шагов к стир фраю

Все рецепты, которые были опубликованы выше, хороший каждый по-своему. Если вы однажды опробуете эту технику, то сможете применять ее для создания своих блюд. Главное, не нужно ограничиваться лишь брокколи и постной говядиной. Смело нужно смешивать и комбинировать разнообразные овощи, мясо, специи и зелень. Мы вам расскажем о простых приёмах, которые помогут обучиться искусству кулинарии.

1. Сковороду греем заранее
Ставим её на огонь, чтобы капли воды испарились. Затем нужно её сбрызнуть маслом, например, арахисовым, канолыили из виноградных косточек. После этого можно сразу добавлять чили, чеснок или лук. Готовим до тех пор, пока не появится благоухание.

2. Режем продукты на равноценные кусочки
Режем овощи на небольшие ломтики, чтобы у них была одинаковая величина. Это позволит обжарить равномерно. После этого нужно промокнуть бумажной салфеткой, чтобы пища не была «раскисшей». Тофу или мясо режем кусочками.

3. Мясные продукты
Не стоит обжаривать вместе больше 0,5 кг курицы и 350 граммов говядины. А дело в том, что температура сковороды снизится, и мясо не сможет поджариться основательно. Выкладываем слой и жарим до готовности.

4. Овощи
Выкладываем овощи, которые достаточно плотные, а это морковь, брокколи. А затем можно добавить уже шпинат и зеленую фасоль. Когда овощи почти будут готовы, следует вернуть мясо на сковороду. Продолжаем обжаривать до готовности.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.