Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Элла Козлова (Москва)

Элла Козлова (Москва)

В детстве я была худой. Но после школы переехала с Дальнего Востока на Украину и начала набирать вес. За первые полгода поправилась на 15 кг, за год — на 20. И это был шок!

Я психологически не могла принять себя такой, не хотела верить, что все это происходит со мной, стройной и легкой! И я стала вести себя, как и многие другие женщины в подобной ситуации, — голодать и изнурять себя физическими нагрузками. Я могла потреблять всего 500 ккал в день и при этом усиленно заниматься спортом! Мне казалось, что чем больше я себя ограничиваю, тем быстрее похудею. В итоге я срывалась и по нескольку дней ничего не делала — только ела! После опять «брала себя в руки»: голодала и усиленно занималась. И так продолжалось почти год.



Возраст — 27 лет
Рост — 155 см
Вес сейчас — 46 кг
( Держится уже 7 лет! )


Объемы СЕЙЧАС

груди — 85 см
талии — 62 см
бедер — 86 см


Похудела на 17 кг.


Планы на осень

Осенью 1998-го я уже жила в Средней полосе России и была студенткой 2 курса. И именно тогда поняла, что все мои попытки похудеть безуспешны. Какая разница: голодать и быть толстой или ничего не делать и быть толстой? Я составила план похудения на 8 месяцев. Главное правило — худеть медленно, по 1–1,5 кг в месяц. Не менять резко образ жизни, а просто постоянно добавлять что-то новое. Каждый день по 30 минут я занималась фитнесом. А весной добавила бег по утрам. Кстати, я заметила, что с новой нагрузкой начинаешь быстро худеть, а потом процесс останавливается. Поэтому стала чаще менять увлечения. Да, ни в одном виде спорта я не установила рекордов, но остаюсь стройной и занимаюсь с удовольствием!


Прощание с голодом

Никогда больше не буду голодать и сидеть на диете: если хочу есть — я ем! Но только полезную пищу! В основном салаты, фрукты или овощи. Люблю салат из капусты: с ним я прямо чувствую, как худею! Винегрет, злаковый хлеб, гречка, гранатовый или грейпфрутовый сок, киви, бананы — вот те продукты, которые я люблю и от которых худею! Впрочем, у каждого свои предпочтения, но мой вам совет: выбирайте из полезных продуктов только то, что вам на самом деле нравится, — и вы не прогадаете!


Стройность как образ жизни

Пока я худела и поддерживала новый вес, научилась слышать и чувствовать свой организм. Сейчас мне все дается легко. Страх, который был вначале (вдруг я опять растолстею, и ничего не поможет!), исчез. Я не полнею, поскольку знаю, что поправляются от двух вещей: безделья и вредных продуктов. А с этим я научилась справляться! Самое трудное — ждать. Похудеть все хотят за месяц — и на 20 кг! Можно быстро сбросить вес на строжайшей диете, а потом так же быстро его набрать, разочароваться, подорвать здоровье… Но лучше худеть медленно. Не зацикливаться, не чувствовать себя голодной и замученной, предоставлять организму то, что ему действительно необходимо, и научиться, наконец, выбирать полезные продукты и упражнения!


«Если только и слышу со всех сторон, что от шоколада толстеют, а от молочно-кислых продуктов худеют, то я все равно никогда не буду заставлять себя есть то, что не люблю!»


7 принципов похудения


1. Действуйте постепенно. Нельзя резко менять образ жизни, даже если он далек от здорового. Начните с того, что вам больше всего хочется. Бег по утрам, ванны с солью, травяные чаи… Вводя новую привычку, посмотрите, что изменилось. Если вам неуютно, то новшество рано или поздно будет забыто! Если же есть результат, вы довольны и вам легко, значит, привычка стала вашей!


2. Ставьте реальные цели. Важно адекватно оценивать себя и свои цели. Ведь если мы намерены похудеть за 10 дней на 3 кг, а худеем лишь на 1,5, то нам начинает казаться, что мы не добились цели, и вообще не получаем от жизни того, чего хотим! Поэтому идите маленькими шагами — и обязательно придете в свой пункт назначения!


3. Делайте все в комплексе. Не используйте что-то одно, считая, что только это помогает похудеть! Лучше — 3–4 средства одновременно. Если пить только чай без сахара, это не поможет. Но если к этому прибавить бег по утрам и танцы по вечерам плюс большая миска салата вместо жареной картошки… Эффект обязательно будет!


4. Никакого напряжения! Не нужно заставлять себя делать то, что не хочется. Как человек с не очень сильной волей я не стала отказывать себе в своих слабостях и все равно похудела!


5. Остановитесь, если не понимаете, куда идете! Если четко осознаете, что дает метод, который используете, но при этом не видите результатов и чувствуете напряжение, лучше остановиться и подумать над тем, что не так.


6. Не испытывайте чувства голода. Если вы не сидите на диетах и забываете о еде, как только встаете из-за стола, можете использовать все вышеперечисленные принципы похудения. Если же мысли постоянно заняты едой, то прежде чем начать худеть, вам нужно «наесться»! Большой аппетит — следствие голодания или строгих диет… Кто-то наедается за 3 недели, кто-то за полгода, вы сами это почувствуете. Но как только перестанете постоянно думать о еде, ваш вес станет более-менее постоянным.


7. У каждого свой опыт! Поэтому больше слушайте тех, кто сумел похудеть. И отбирайте все самое лучшее для себя.


Не забывайте о движении! Если нет времени, то ежедневных аэробных занятий в усиленном темпе (бег, скакалка) хотя бы в течение 20 минут вполне достаточно для поддержания формы.


КАК ДЕРЖАТЬ ФОРМУ


Ставьте реальные цели. Лучше перевыполнить план, чем разочароваться!

Здоровое питание: не голодайте, а постепенно меняйте продукты на более полезные: салаты, фрукты и овощи.



Ежедневные физические нагрузки — любые, которые вам нравятся.



Руководствуйтесь своими потребностями. Из различных советов выбирайте то, что вам будет приятнее всего делать.



Тренировки
Бассейн по 45 минут 1 раз в неделю (кроме лета)


Бег по утрам каждый день по 20–30 минут (весной и летом)


Ходьба каждый день по 1,5–2 часа


Занятия в фитнес-клубе (восточные танцы) 1–2 раза в неделю по 1–1,5 часа

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.