Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Страсти похудения

Страсти похудения
Весна ощущается в воздухе, а номера глянцевых журналов пестрят советами, как сбросить энное количество килограмм к пляжному сезону. Сама я на диете никогда не сидела, зато имею богатый опыт в наблюдении за своей мамой (которая на диете со дня моего рождения) и за множеством подруг. И еще, конечно же, я перечитала уйму различных статей на тему похудения, чтобы иметь об этом предмете собственное мнение, которым и хочу поделиться с вами.

В первую очередь надо сказать, что диета – это образ жизни. Нельзя сесть на диету, сбросить пару кг и вернуться к прежнему образу питания. Просто потому, что потерянные килограммы вернуться. Поэтому если вы четко решили сесть на диету для уменьшения веса, знайте, что для поддержания этого самого веса придется на диете сидеть всегда.

Для меня диета это не отказ от чего-либо, а просто сбалансированное питание. Как его сбалансировать – решать только вам, исходя из индивидуальных предпочтений организма. Но есть, пожалуй, несколько правил, которые действуют всегда.

1. Никаких строгих запретов. Как только вы себе что-то запрещаете, этого тут же хочется сильнее, чем раньше. Просто возьмите и откажитесь от чего либо. Того, что считаете самым вредным в своем рационе. И прошу обратить внимание: отказаться не значит запретить себе это есть. Это значит просто не есть.

В свое время я решила полностью отказаться от белого хлеба. Потому что это один из самых углеводных продуктов. Я думала, это трудно. Но на самом деле я осознала, что есть хлеб это была просто привитая с детства привычка. Я могу есть все и без хлеба. При этом, я не запрещаю себе его есть – хочу поем. Но самое главное то, что мне не хочется белого хлеба. Следующим этапом стал отказ от колбасы. Он прошел также легко. Я не запрещаю себе чего-либо, я просто от этого отказываюсь.

2. Никакого голодания. Тут мне даже сказать нечего, кроме того, что эффект похудения тут сомнителен, а вред большой.

3. Всегда завтракайте. И вообще ешьте. Мне знакомо чувство, когда с утра кусок в горло не лезет. Но это не повод, выпивая чашку кофе, ехать на работу с пустым желудком. Именно завтрак запускает процесс обмена веществ в организме. И как бы это странно не звучало, завтракающие люди худеют быстрее, чем пропускающие эту трапезу. Идеальный вариант какая либо каша с фруктами и медом. Вообще фрукты, мед и зерновые подходят для завтрака идеально. Потому что они сытные, а главное, в них полезная глюкоза, на которой и работает наш организм. До 14-15 часов (у каждого индивидуально) у человека очень высокий уровень обмена веществ. Поэтому в этот период времени вы можете позволить себе практически все, что угодно. А вот после 14 часов пища должна становиться все легче и легче.

Страсти похудения4. Правило не есть после 18 часов не всегда оказывается действенным. Если вы ложитесь спать не позже 22 часов, то действительно не стоит есть позже 19 часов. Однако, если обычным для вас ложиться спать в 1 час ночи, по можно поесть и в 23 часа. Тут главное не есть минимум 2 часа до сна, чтобы все успело перевариться.

5. Страсти похудения

Диету необходимо сочетать с физической нагрузкой. Опять таки не следует упражняться до изнеможения. Откажитесь от шейпинга и других активных занятий, где повышенная нагрузка на сердце. Это всего лишь голословное утверждение, что сжигание калорий возможно лишь при учащенном сердцебиении. Предпочтение лучше отдать более спокойным видам. Танец живота, стрип пластика, стрейчинг (растяжка), плавание – вот идеальные союзники при похудении. Лучше регулярно понемногу, чем редко, но много. Три-два дня в неделю, по 1,5- 2 часа будет вполне достаточно. Стремитесь к разным видам нагрузки, чтобы задействовать все группы мышц.

Самое главное – прислушивайтесь к своему организму. Ведь он как никто другой знает, что для него полезно.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.