Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Как правильно питаться при занятиях спортом

Как правильно питаться при занятиях спортом

Вопрос как правильно питаться без последствий для своей фигуры давно беспокоит прекрасную половину человечества. Грамотно подобрав правильный рацион питания, каждая девушка может стать обладательницей красивых и приятных для глаза форм. Однако это возможно реализовать только в том случае, если правильное питание сочетать с занятиями спортом.



Так как же правильно питаться, чтобы не только не набрать лишнего веса, но и увеличить мышечную массу? Какие продукты приносят пользу, а какие остаются в теле в виде жировых отложений? Чтобы ответить на эти вопросы, необходимо узнать что такое правильное питание, в чем его смысл и зачем вообще оно необходимо. Для того что бы был какой то результат важно понять, какое влияние оказывают мясо, булочки, шоколад, орехи, фрукты и овощи на наше самочувствие и фигуру. Нужно уметь прислушиваться к собственному телу, и создать для себя оптимальную схему питания.


Смотрите, что вы едите. Прежде чем съесть кусок сочного стейка, бутерброд или булочку, подумайте как это может отразится на вашей фигуре. Закройте глаза, представьте, что едите потрясающе вкусный, но очень жирный кусок торта. Теперь подумайте, как сложно будет его переварить организму. Ясно, что такая пища даст о себе знать в последствии в виде жировых отложений на бедрах и животе.


Следующее, чему вы должны уделить внимание — это тщательное пережевывание пищи. Как это может помочь в правильном питании? Все очень просто, если не уделять этому процессу должного внимания, то пища просто напросто выйдет из организма, не принеся никакой пользы и не оставив питательных веществ. И удовольствие от мгновенного проглатывания еды вы вряд ли получите, ведь вкусовые рецепторы находятся на языке, а не в животе. Из-за бешенного ритма жизни, часто еда проглатывается на ходу, что не очень полезно. Вдобавок, мы не всегда помним, когда ели, а чувство голода появляется на пару часов раньше, так и подбивая нас положить в рот что-нибудь сладенькое. Поэтому откусывать надо небольшими порциями и медленно пережевывать, это принесет не только здоровье, но и энергию.


Правильный рацион питания. Не стоит менять свой привычный рацион на более здоровый в одночасье. Сначала приготовьтесь психологически к наступающим переменам, а затем действуйте:


• Бросьте курить, а на сэкономленные деньги, неплохо было бы приобрети соковыжималку. Поверьте, апельсиновый фреш с утра гораздо вкуснее, а главное полезнее, чем сигарета и кофе. Помимо этого, свежий сок подарит вам заряд бодрости и румяный цвет лица.


• Сторонники правильного и здорового питания советуют отложить прием пищи, если чувствуете дискомфорт или недомогание в животе. Постарайтесь обойтись минералкой.


• Ешьте только когда чувствуете голод. Чтобы не перепутать голод с аппетитом, за полчаса до приема пищи было бы не плохо, выпить стакан воды.


• Не ешьте слишком горячую или слишком холодную пищу — это вредит зубам и для живота тоже не очень полезно.


•Вместо сахара начните употреблять мед и сухофрукты. Постарайтесь использовать меньше соли, а саму соль замените на йодированную.


• Больше внимания уделяйте овощам и фруктам. Старайтесь овощи есть в печеном виде — так они сохраняют больше витаминов и лучше усваиваются организмом.


• Печеные или вареные продукты сочетайте с сырыми в пропорции 1:4. То есть, на 100 грамм мяса 400 грамм салата.


• Уберите из рациона кофе, черный чай и алкоголь, заменив их на соки, настойки трав и зеленый чай. Если хочется пить, не спешите употреблять сладкую газировку, ее лучше заменить минеральной водой.


• Хлеб следует оставить только грубого помола с отрубями. Но не злоупотребляйте им, достаточно пару кусочков в день.


• Попробуйте раз в неделю устроить разгрузочный день. В этот день пейте только воду. Это поможет очистить и разгрузить организм.


Выделите время и составьте для себя схему питания. Основной ее принцип такой: суточный объем еды поделите на 5-6 приемов. Такая схема подходит и для тех, кто уже занимается спортом, и для тех, кто только собирается. Придерживайтесь ее и тогда, когда будет проявляться легкое чувство голода. Заодно такой режим — отличный способ проверить на сколько правильно составлен ваш рацион питания. Если хочется есть раньше положенного времени — это значит что вы голодаете, а если чувство голода наступает позже — то переедаете.


Хороший совет тем, кто ищет ответ на вопрос как правильно питаться в сочетании с физическими нагрузками: за 1-1,5 часа до тренировки следует подкрепиться, чтобы заниматься с максимальной отдачей. Самый оптимальный вариант, это съесть что-нибудь легкое, вроде батончика мюсли. Он богат сложными углеводами, которые медленно расщепляются, тем самым давая «топливо» мышцам в течение достаточно долгого времени. После тренировки стоит подождать полтора часа, прежде чем снова приступить к приему пищи. Если ваша цель набрать мышечную массу, то за час до тренировки необходимо съесть белковые продукты: стакан молока, яйцо или 100 грамм сыра вполне подойдут для этих целей. После окончания тренировки следует основательно поесть. Придерживаясь таких нехитрых советов как правильно питаться, вы существенно укрепите свое здоровье, а ваше тело всегда будете в отличной форме.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.