Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Как питаться до и после тренировки

Как питаться до и после тренировкиУтром у вас едва хватает времени, чтобы немного позаниматься на беговой дорожке, умыться и одеться. Не остается даже минуты, чтобы перекусить на ходу, пока собираетесь на работу. Но вы не слишком расстраиваетесь: чтобы похудеть, хочется получить максималь.

Как питаться до и после тренировки

На самом деле неправильное питание может снизить эффективность физических нагрузок. Если вы пропускаете какие-то приемы пищи, то можете почувствовать слабость во время тренировки или, что еще более вероятно, переедите, когда, наконец, соберетесь подкрепиться.


Есть перед тренировкой — тоже не самая хорошая идея. Организм не может переварить тяжелую пищу в ситуации физической активности. Как же и  когда нужно питаться?


Сбалансированная диета


Сбалансированное питание очень важно для здоровья. Но оно еще более важно, если вы регулярно занимаетесь спортом. Жесткие диеты, исключающие потребление определенных продуктов или жиров, не обеспечивают организм необходимым для работы топливом. Человек нуждается в углеводах, как источнике энергии, в белках для наращивания мышечной массы, а также в небольшом количестве жиров для повышения выносливости.


Перед тренировкой выбирайте блюда богатые углеводами, например спагетти, коричневый рис, фрукты или овощи. Можно также добавить небольшое количество белков. Например, два ломтика сыра с цельнозерновыми крекерами или крутое яйцо с небольшим апельсином. Помните, что продукты с высоким содержанием жиров перевариваются с трудом и могут вызвать неприятные ощущения во время тренировки.


Выберите время


Если вы не хотите, чтобы полный желудок мешал вам дышать, легко перекусите примерно за час до начала занятий. Держите под рукой какие-нибудь здоровые и легкие в приготовлении продукты, чтобы можно было поесть, даже если останется мало времени.


Избегайте батончиков


Большинство из них не намного лучше обычных конфет. Ищите батончики, с низким содержанием жиров и сахара, в составе которых есть хотя бы 4-5 гр белка и 25 гр углеводов.


Определите количество


Легкой закуски может быть достаточно для 30-минутной прогулки или занятий аэробикой. Если у вас более интенсивная или продолжительная тренировка, перекусите более основательно.


Не допускайте обезвоживания организма


Выпейте, по крайней мере, по стакану воды до и после тренировки, а во время занятий делайте несколько глотков каждые 15 минут. Если врач рекомендовал вам ограничить потребление жидкости, внесите соответствующие коррективы.


Восстановите силы


Во время тренировки вы используете запасы гликогена, накопленные в мышцах. Чтобы восстановиться, а также нарастить  мышечную массу, эти запасы необходимо восполнить, лучше всего за счет поступления в организм углеводов и белков.


Старайтесь поесть в течение одного — двух часов после тренировки. Вот несколько блюд с хорошим балансом углеводов и белков:


· Цельнозерновая лепёшка с черной фасолью и нежирным сыром


· Тарелка овсянки, стакан обезжиренного молока и банан


· Тарелка фасолевого супа


· Цельнозерновая лепешка с кусочками индейки, листовым салатом и помидором.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.