Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Главное регулярность и позитивный настрой!

Главное регулярность и позитивный настрой!

Зима, холод, послепраздничный отходняк… В фитнес-клуб идти отчаянно не хочется. Но стройность фигуры вопреки всему восстановить хочется. Что делать и где искать компромисс?

Хорошо бы, чтобы и нагрузка та же, что в фитнес-клубе, и чтобы дома, не тратя время на дорогу и подготовку к занятиям. Решение универсально просто. Создать домашний фитнес-клуб прямо в своей комнате.

Домашний фитнес-центр, по оценкам специалистов, можно уместить и в 5 кв.м. Главное – необходимо определить, какими тренажерами вы будете пользоваться в своих тренировках. Определить цели домашней тренировки и подобрать необходимые тренажеры вам поможет тренер ближайшего фитнес-клуба. Методы, направления и частота упражнений выбирается индивидуально.

Основные плюсы занятий дома
- их можно делать каждый день, без выходных и перерывов
- не нужно тратить время на то, чтобы добраться до фитнес-клуба
- хороший метод для повышения самоконтроля
- дома заниматься намного удобнее, чем в фитнес-клубе
- даже если вы проснулись не в особо положительном расположении духа, оно легко поднимется
- возможность смешивать и выполнять наиболее полюбившиеся вам упражнения различных фитнес программ

Подбираем инвентарь
Сейчас на полках спортивных магазинов представлен достаточно широкий выбор тренажеров и другого спортивного инвентаря. Главное не заблудиться в дебрях современных спортивных снарядов и со знанием дела подобрать необходимое для домашнего фитнес-зала.
Главное регулярность и позитивный настрой!
Гантели отлично подходят для занятий аэробикой. Это снаряд, позволяющий поддерживать себя в хорошей физической форме путем выполнения простейших физических упражнений. Усилить эффект силовых тренировок помогут комплект гантелей, которые крепятся как на руки, так и на ноги.

Лучше всего выбрать разборные гантели. Они собираются как конструктор. В зависимости от выбранного вами груза вес будет варьироваться от 1 до 5 кг.

Например, стоя, ноги на ширине плеч, руки с гантелями опущены, живот втянут. На выдохе наклоняйтесь влево и медленно тяните вниз левую руку. Вернитесь в исходное положение. Теперь повторите с правой рукой. Выполните 15 раз в каждую сторону.

Обруч — спортивный снаряд, который помогает заботиться о стройности и гибкости талии, нравится огромному количеству девушек, интересен и легок в своем обращении. В прошлом веке обручи были только железные, полые внутри. Сейчас выбор обручей колоссален, в зависимости от физической подготовки и личных требований, Вы можете подобрать себе, как складной, компактный и удобный в обращении, так и массажный, содержащий массажные присоски, которые разминают и убирает всё лишнее с области живота.
Главное регулярность и позитивный настрой!
Крутить обруч 15 минут подряд необязательно, особенно с непривычки это все-таки трудновато, вполне достаточно и 3–4 раз в день по 1–2 минуте, совмещая это занятие с просмотром телевизора или с прослушиванием приятной ритмичной мелодии.

Уменьшение объемов талии происходит за счет того, что жировая ткань массируется, разминается и сгорает, при этом повышается тонус мышц живота. Особый эффект массажа достигается за счет веса и упругости тренажера.

Отличное упражнение для мышц спины — встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Уприте обруч в живот, за другую сторону возьмитесь обеими руками. На счет «раз» притяните обруч к себе, на счет «два» отпустите. При выполнении этого упражнения одновременно происходит массаж мышц живота.

Скакалка. Её можно использовать в 3 видах тренировки:
1) кардио тренировка: разнообразные прыжки через скакалку вперёд, назад, с высоким поднятием коленей и ещё девятка два разнообразных прыжков;
2) силовая тренировка: разнообразьте простые подъёмы корпуса из положения лёжа, заведя за спину скакалку, руки с её концами вытяните вперёд и начинайте подъём;
3) стрейчинг.

По данным специалистов, за 15 минут быстрых и интенсивных прыжков со скакалкой сжигается столько же калорий, сколько за один час занятий аэробикой. При этом ваши бедра и ягодицы принимают красивую форму, становясь изящнее и стройнее.
Главное регулярность и позитивный настрой!
Мячи. В спортивном магазине мимо ярких надувных мячей просто невозможно пройти. Они поражают своим размером и цветом. А используются такие мячи для тренировки мышц всего тела, улучшения гибкости и подвижности позвоночника, релаксации и массажа конечностей. Они являются неотъемлимым атрибутом тренировки фитбол, а для Вас могут быть дополнением к любому занятию от аэробики до пилатеса.

Возьмите мяч. Лягте на правый бок, щиколотками ног зажмите мяч, правую руку заведите за голову, левой упритесь в пол. Спина прямая! Напрягая мышцы живота на выдохе, поднимите прямые ноги с мячом, затем опустите, не касаясь пола. Выполните по 8 раз для каждой стороны.

Добавьте к подручным тренажерам беговую дорожку или велотренажер, и вы получите полностью укомплектованный домашний тренажерный зал. Хорошую тренировку можно провести и на степ-платформе. Такие тренажеры хорошо нагружают мышцы ног и ягодичные мышцы. Приобретите специальный видеокурс и приступайте к тренировкам.
Главное регулярность и позитивный настрой!
Одна из последних интересных разработок – мини-стадион. Это многофункциональный тренажер, позволяющий выполнять до 30 различных упражнений для тренировки всех групп мышц. По сути это «пять в одном»: беговая дорожка; 5-скоростной вибромассажер с 3 съемными лентами; диск «грация»; гребной тренажер и велотренажер. Тренажер оборудован компьютером, где Вы всегда можете узнать скорость, время тренировки, расстояние (пройденную дистанцию), расход калорий, частоту пульса.

Различных фитнес-аксессуаров и спортивного оборудования сейчас много. Все зависит от Вашего желания и возможностей. Самостоятельные занятия – это очень хороший способ привести себя в физическую форму. Любой из подобранных самой для себя комплексов упражнений должен занимать не более 15 минут и затрагивать основные группы мышц. При этом появиться не только упругость мышц и стройность фигуры, но и хорошее настроение.

Насколько продолжительными и регулярными могут стать занятия дома? Это полностью зависит от вас. Либо занятия становятся привычкой, такой же, как чистка зубов, либо – нет. Главное помнить цель, к которой вы стремитесь и через три месяца полностью менять комплекс упражнений.

Важное правило!
Если вы выбираете для себя домашние занятия фитнесом, то от любимой отговорки «сделаю завтра», придется отказаться. Если это не по силам, лучше отправиться в фитнес-клуб.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.