Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Хула-хуп: фитнес, не выходя из дома

Хула-хуп: фитнес, не выходя из дома Если вы не сторонник изнурительных диет и не приверженец занятий в тренажерном зале, устройте себе фитнес на дому. В этом вам поможет хула-хуп или попросту обруч. С его помощью можно легко стать стройной и привлекательной, хотя для этого необходимо запастись недюжинным терпением.

Обручи находили при раскопках в гробницах древних египтян. На греческих вазах изображались атлеты со снарядами, похожими на обручи, которые греки делали из виноградной лозы. В Англии обручи были известны еще во времена Шекспира и пользовались большой популярностью. Хула-хуп же был изобретен доктором Ричардом Кнерром в 1958 году. С тех пор обруч претерпел множество изменений и новичкам при выборе этого снаряда обычно есть над чем поломать голову.

Плюсы занятий с обручем

Он оказывает благотворное воздействие на сердце и на дыхательную систему. При рациональном питании тренировки с обручем позволяют достичь и сохранить оптимальный вес. Вращательные движения отлично сказываются на состоянии вестибулярного аппарата. Он не только моделирует фигуру, но, благодаря массажному эффекту, благоприятно влияет на состоянии кожи в зоне воздействия, помогает избавиться от целлюлита.

Хула-хуп: фитнес, не выходя из дома

Минусы занятий

Для достижения более или менее видимых результатов придется потратить значительное время. Но, к сожалению, этот минус присущ любому виду фитнеса. Кроме того, вращение хула-хупа не приведет к сильному зональному уменьшению жировых отложений. Ученые подсчитали, что если крутить обруч 5-10 минут в день, то через 2-3 недели талия и бедра уменьшатся всего лишь на 1 сантиметр. Плюс 500 грамм вы сбросите в других частях тела.

Хула-хуп: фитнес, не выходя из дома


Виды хула-хупов

Обычный

Он сделан из железа или полиэтилена, относительно легок из-за пустоты внутри.

Складной (Health Hoop)

По техническим характеристикам он равен обычному, более удобен в хранении дома, так как его можно сложить вдвое или даже вчетверо.

С утяжелением

ЧИТАЙ ТАКЖЕ — Аква-фитнес: топ 8 упражнений

Весит около 2 кг, при его вращении требуется больше усилий, соответственно, сжигается больше калорий и активнее тренируется область талии и бедер. Также он оказывает массажное воздействие — первые две разновидности слишком легки для этого результата.

С массирующими элементами (Massage Hoop)

По внутреннему периметру обруча размещены резиновые шарики (около 35 штук), которые во время выполнения вращающих упражнений активно массируют область талии и бедер и обеспечивают аккупунктурное воздейтсвие на активные точки этой зоны.

Джимфлекстор (Gymflextor)

Универсальный обруч-тренажер из прочной армированной резины, оснащенный нипелем для накачки воздухом. Используется как фитнес-тренажер для тренировки основных групп мышц.
 

Хула-хуп: фитнес, не выходя из дома
Алгоритм занятий

Специалисты рекомендуют крутить хула-хуп не менее 10 минут в день, но и не дольше получаса.

Выберите для тренировок светлую, просторную и прохладную комнату. Займите начальную позицию — станьте прямо, поставьте ноги на ширину плеч, вес распределите на всю стопу, носки врозь. Возьмите в руки обруч и держите на уровне талии. Начните упражнение: отпустите обруч и придайте ему вращение круговыми движениями талии и бедер. Работайте всем корпусом — от шеи до колен. Продолжайте вращать — не позволяйте мышцам пресса, талии, бедер расслабляться: они должны быть равномерно напряжены всю тренировку. Увеличивайте интенсивность и время занятий, если вы занимаетесь ежедневно. Если же вы ограничены по времени, можете тренироваться только вечером, но регулярно. При усталости лучше сделайте меньше вращений, но все-таки сделайте хоть что-то.

Ни в коем случае не перегружайте мышцы пресса во время критических дней, беременности, сразу после родов. Кстати, при беременности и после родов необходимо одобрение лечащего врача, так же, как и травматолога после перенесенных травм спины, ног, шеи.
Хула-хуп: фитнес, не выходя из дома
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.