Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Банан лечит и омолаживает

Банан лечит и омолаживает Наверняка, если не все, то многие из вас обожают кушать бананы. Да и как их не любить – они такие вкусные и сладкие. Кроме того что их едят, ими можно еще и эффективно лечить разные заболевания и делать полезные омолаживающие маски.

В состав банана входят такие химические элементы, как железо, калий, натрий, магний, фосфор и кальций.  Кроме того, в банане есть витамины A, B1, B2, B3, B6, B9, E, PP. Содержащееся в бананах вещество эфедрин при систематическом употреблении улучшает деятельность центральной нервной системы, и это влияет на общую работоспособность, внимание и настроение.

Способы лечения бананом

Если у вас:

Депрессия
Ежедневно съедать по 1 банану.

Кашель
Спелые бананы протереть через сито. Протертые бананы положить в кастрюлю с горячей водой в пропорции: 2 банана на 1 чашку воды с сахаром. Снова подогреть и пить эту смесь.

Запор
Съесть 4—5 бананов.

Язвенная болезнь желудка
Ежедневно съедать по 1 банану перед каждым приемом пищи. Бананы способствуют зарубцовыванию язвы и содержат вещества, создающие пленку, которая защищает стенки желудка от воздействия желудочного сока.

Повышенное давление
Кушайте один банан в день и у вас отпадет необходимость принятия лекарств, т.к. банан нормализует давление. Людям с повышенным весом количество бананов следует увеличить.

Проблемы с желудочно-кишечным трактом
При обострениях гастрита при нормальной или повышенной кислотности банан своей волокнистой структурой подходит лучше, чем любые другие фрукты, т.к. он не раздражает слизистую.

Отеки, вызванные сердечной недостаточностью
Способность бананов поддерживать кровь и нормализовать водный обмен в организме поможет больным с таким диагнозом дополнить лекарства вкусным плодом. Если отеки небольшие – можно попробовать банан без лекарств.

Недостаток сил
Этот симптом может быть вызван разными причинами, однако попробовать банановое лечение будет и приятно, и полезно. Комплекс витаминов, каротин и серотонин непременно принесут организму недостающую энергию. Недаром медики советуют спортсменам есть бананы до и после тренировки.

Возрастные особенности
Дети и старики наиболее уязвимы в плане инфекционных заболеваний, поэтому им требуется наиболее полноценное и сбалансированное питание. Банан как нельзя лучше подходит для этой цели.

Лишний вес
 Бананы настолько калорийны, что похудеть с их помощью не получится. Дело в том, что в банане содержится много крахмала, что делает его похожим на картофель. Правда, в какой-то период крахмал преобразуется во фруктозу, но и это не очень греет сердце желающих похудеть – слишком много фруктозы тоже не очень хорошо. Поэтому бананы и лишний вес – лучшие друзья. Хотя один банан никого еще толстяком не сделал. Здесь есть золотое правило: съел банан – бегом в спортзал. Сожги лишние калории, и все будет в порядке.

Если у вас морщины, сухая и дряблая кожа

* Банан растереть вилкой до образования кашицы и наложить ее на лицо на 20 минут. Смыть маску теплой, а затем холодной водой. Маску делают ежедневно или через день в зависимости от состояния кожи.

*   Тщательно растереть 1 ст.л. творога с 1 ст.л. сметаны и 1 ст.л. мякоти банана. Наложить на лицо на 15—20 минут. Рекомендуется при сухой и нормальной коже.

*   Измельчить мякоть одного банана, добавить 1 мелко нарезанное яблоко и 1 ч.л. оливкового масла. Затем соединить с 1 белком и добавить немного крахмала. Маску нанести на лицо и шею и смыть через 15—20 минут.

*   Банан размять вилкой, добавить растительное масло в соотношении 1:1, чтобы получилась кашица. Маску нанести на кожу лица и шеи на 20 минут, затем смыть — сначала горячей, а потом холодной водой.

* Смешать 1 ч.л. размятой мякоти банана, 2 ч.л. жирного творога, 1/2 яичного желтка и 1 ч.л. камфорного масла. Творог тщательно растереть с бананом, затем смешать с желтком и камфорным маслом, все растереть до получения однородной массы и нанести на 20 минут на лицо. Маску смыть водой, лицо сполоснуть настоем ромашки или чаем и еще влажное смазать питательным кремом. Маска хорошо смягчает и делает эластичной сухую кожу.

*   Размять вилкой мякоть 1 банана и натереть 1 свежий огурец на мелкой терке. Все смешать, добавить 2 ст.л. оливкового масла. Нанести маску на лицо, Держать ее около 30 минут, а затем смыть прохладной водой.

Делаем банановые ванны и маски

Банановая ванна. Для этого один килограмм банановой массы растирается с 2 ст.л. оливкового масла и растворяется в воде. После такой подпитки кожа становится гладкой и нежной, как у младенца.

Питательная маска из бананов. Хорошенько разотрите банан, добавьте 2 ст.л. сливок, 1 ст.л. меда и взбейте смесь миксером. Сразу же нанесите крем на кожу лица, шеи и области декольте и оставьте на 20-30 минут. Маску снимите мягкой косметической салфеткой.

Маска для волос. Использовать 1 банан, 50 гр. меда, 2 ч.л. пшеничных проростков. Смешайте ингредиенты до получения однородной смеси. Нанесите на чистые, влажные волосы и оставьте на 20 минут.

Энергетическая маска. Возьмите половинку спелого (но не переспелого) банана, разомните вилкой. Одну крупную дольку апельсина очистите от белых пленок и добавьте к банановой кашице. Перемешайте. Нанесите на кожу лица на 15-20 минут. Смывать маску лучше всего негазированной минеральной водой. Но если ваша кожа очень чувствительная, лучше эту маску не использовать.

Бананово-молочная маска. Подходит для нормальной, сухой и увядающей кожи. К мякоти плода банана добавьте 1 ч.л. молока или сливок, хорошо размешайте до однородной массы. Нанесите на лицо на 15-20 минут, смойте теплой водой. Маска хорошо увлажняет, разглаживает и смягчает кожу. Эффект будет более выраженным, если провести лечебный курс из 20 масок, делать которые нужно каждый день или через день.

Приятного вам лечения!
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.