Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Уход за кожей тела: водные процедуры

Уход за кожей тела: водные процедурыК основным этапам ухода за кожей тела от¬носятся очищение (контрастный душ, ванны, банные процедуры), тонизирование, питание, увлажнение. Остановимся подробнее на каж¬дом этапе.

Уход за кожей тела: водные процедуры

Очищение


Разумеется, ухаживая за своим телом, вы должны ежедневно очищать не только кожу ли­ца (как от макияжа, так и от накопившихся на ней за день пыли). Кожа тела также требует грамотного очищения. Для ежедневных проце­дур можно подобрать гель для душа. Лучше, ес­ли он будет рН-нейтральным . Мылом пользо­ваться нежелательно, поскольку оно сушит кожу.


Душ


Контрастный душ способствует улучшению микроциркуляции крови, выведению шлаков, очищению кожи. Кроме того, он является пре­красной зарядкой для мышц и сосудов. При кон­трастном душе нужно стоять под струями го­рячей воды 2-3 минуты, затем поменять воду на несколько секунд на очень холодную.


Затем опять следует чередование обмыва­ний горячей и холодной водой, при этом нуж­но постепенно уменьшать время приема горя-


чего душа и увеличивать время приема холодного.


Процедуру рекомендуется за­кончить обливанием прохладной водой.


Ванна


Раз в неделю можно позволить себе поле­жать в ванне. Если у вас нормальная или жир­ная кожа, добавьте в воду соль или пену для ванн. Также полезны ванны с отварами трав, — они не только оказывают хорошее влияние на состояние кожи, но и обладают лечебным эф­фектом.


Существуют правила принятия ванны:


никогда не принимайте ванну после еды;


после принятия горячей ванны обязатель­но следует принять холодный душ;


слишком горячие ванны вредны;


холодные ванны возбуждают нервную си­стему;


погружаться в воду сразу нельзя, осо­бенно если температура воды значительно от­личается от комнатной;


успокаивающе действует на нервную си­стему ванна температурой 36-37°;


принимая ванну, полезно делать само­массаж (руками, щеткой, губкой, мочалкой), также полезны любые растирания;


после принятия ванны необходимо нане­сти на кожу увлажняющий крем, молочко.


Перед принятием любой из ванн следует очистить кожу. Для этого можно воспользовать­ся любым скрабом для тела. Скрабы для лица для этой процедуры не подойдут. Дело в том, что кожа лица более нежная и легко ранимая , поэтому для ее очистки применяют в основном более нежные кремы или пенящиеся гели, мо­лочко. Для очистки же кожи тела подойдет скраб с абрикосовыми или персиковыми кос­точками. Нанесите средство на увлажненную кожу, массируйте очищаемые участки 3-5 ми­нут, затем смойте скраб прохладной водой.


Также бороться с ороговевшими частицами кожи помогает специальная жесткая мочалка от целлюлита . На влажную кожу нанесите не­большое количество геля для душа, затем влаж­ной мочалкой тщательно помассируйте тело в течение 3-5 минут, смойте гель прохладной водой. В местах, где у вас уже начал проявлять­ся целлюлит (или просто в наиболее типичных зонах — бедра, ягодицы, живот) можно сделать массаж такой мочалкой до принятия душа или ванны, то есть и тело, и мочалка должны быть сухими. В этом случае массаж не должен зани­мать больше 3 минут.


Для очищения кожи можно воспользовать­ся и народными средствами, например приго­товить очищающую маску для тела. Для этого 4 ст. ложки соли смешайте с 2 ст. ложками мо­лотых миндальных орехов, добавьте молоко до получения однородной кашицы. Приготовлен­ную массу нанесите на кожу тела (особенно обратите внимание на следующие участки: плечи, бедра, ягодицы, живот). Через 10 минут осторож­но вотрите массу в кожу, а еще через 5 минут смойте ее теплой водой.


При целлюлите рекомендуют масла лимона, апельсина, грейп­фрута, мандарина, можжевельника, сосны, сан­дала, нероли , розмарина, бергамота, персика, кипариса, лаванды, герани, корицы, мускатно­го ореха, лемонграсса.


Выйдя из ванны, необходимо насухо выте­реться жестким полотенцем, а затем нанести на проблемные места оставшуюся смесь масел.


Можно либо принимать ванны, добавляя ка­кое-то одно из перечисленных масел (из расче­та около 7 капель масла на полную ванну), ли­бо их смесь.


Различные смеси вы можете приготовить са­мостоятельно.


Смесь для ванны № 1


Смешайте 3 капли масла можжевельника, 1 каплю масла розмарина, 1 каплю масла герани, 1 каплю масла лаванды, 1 каплю масла шалфея.


Смесь для ванны № 2


Смешайте 4 капли масла лаванды, 3 капли масла лимона, по 5 капель масла чабреца, мас­ла розмарина.


Смесь для ванны № 3


Смешайте 6 капель масла чабреца, 4 капли масла розмарина, 2 капли масла лимона.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.