Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Маски и обертывание при целюлите

Маски и обертывание при целюлитеДля того чтобы кожа сияла здоровьем, раз в неделю можно делать питательную маску. Для этого подойдет любая готовая маска (витамин¬ная, питательная), но можно воспользоваться и народными средствами.

Маски и обертывание при целюлите

Увлажнение


Кожа выглядит здоровой тогда, когда ей хва­тает влаги. Сухая кожа тусклая, шелушащаяся. Однако увлажнять надо не только сухую, но и жирную кожу.


Для увлажнения ежедневно после водных процедур пользуйтесь увлажняющими средства­ми для тела — молочком, кремом, спреем . Вы­берите средство с запахом, который подходит именно вам.


Обертывания тела как метод борьбы с целлюлитом


Процедура обертывания оказывает релаксирующий эффект. Для обертываний в домашних условиях можно применять следующие средст­ва: масла, голубую глину, камфару, водоросли, антицеллюлитные кремы.


Обертывания улучшают локальную микро­циркуляцию , выводят из организма лишнюю жидкость и токсины.


Это происходит за счет применения глубо­кого тепла, так как увеличение температуры помогает косметическим средствам проникнуть вглубь тканей.


Масляные обертывания


При масляных обертываниях вначале при­готовьте состав. Для этого смешайте базовое и эфирное масла. В качестве базового можно взять оливковое, миндальное, жожоба , масло лесного ореха или ростков пшеницы. Из эфир­ных масел используйте лимонное, масло мож­жевельника, лаванды.


Сначала приготовьте смесь эфирных масел. Для этого соедините 3 капли лимонного масла, 3 капли лавандового масла и 3 капли масла мож­жевельника. Эти масла тщательно перемешай­те. Затем смесь добавьте в какое-либо одно вы­бранное вами базовое масло из расчета 20 мл базового масла на полученную смесь.


Полученный состав нанесите на проблем­ные места. Сверху оберните тело полиэтилено­вой пленкой. Сверху наденьте теплую одежду. Можно либо активно подвигаться, либо поле­жать под теплым (желательно ватным) одеялом в течение часа. После этого смесь тщательно смойте и нанесите на тело увлажняющий крем.


Обертывания с голубой глиной


Голубую глину вы можете приобрести прак­тически в каждой аптеке.


Глина содержит минеральные соли и микро­элементы, например железо, кремнезем, фосфат, азот, магний, кальций, калий, радий.


Для обертывания голубую глину разведите теплой водой до состояния кашицы. Можно добавить эфирные масла (лимонное, лавандовое, масло можжевельника). Нанесите глину на те­ло, сверху обернитесь термопленкой . Наденьте теплую одежду, полежите под теплым одеялом в течение часа. Затем глину смойте теплой водой, на кожу нанесите увлажняющий крем.


Камфарные обертывания


Нанесите любой крем или другое средств, содержащие камфару, на ноги. Ничем не обер­тывайтесь, просто полежите в состоянии покоя 30 минут. Затем смойте состав теплой водой.


Камфарные обертывания дают сильный ох­лаждающий эффект, поэтому во время проце­дуры стоит одеться потеплее , чтобы не замерз­нуть.


Обертывания водорослями


Обертывание водорослями — один из пер­вых видов обертываний.


Водоросли нагрейте (сухие — размочите в теплой воде) и поместите на проблемные уча­стки тела, после чего укройтесь одеялом. Вре­мя принятия процедуры — 20-30 минут. Затем тщательно смойте с тела полученный состав.


Обертывания с антицеллюлитными кремами


Нанесите на кожу крем от целлюлита . Обер­ните эти участки кожи фольгой и полежите около 30 минут. Затем смойте крем теплой водой, нанесите увлажняющий крем.


В состав антицеллюлитных кремов должен входить хотя бы один из нижеперечисленных продуктов:


бурые морские водоросли/морской ил/ морские соли;


экстракт плюща/конского каштана/гама­мелиса /арники/иглицы щиповатой /хвоща поле­вого/коры ивы/лимона;


масло жожоба /зародышей пшеницы/эно­теры/миндаля;


эфирное масло лимона/грейпфрута/ду­шицы/мяты/розмарина.


Сочетание этих компонентов стимулирует кровообращение, укрепляет стенки сосудов, улучшает водно-солевой обмен, способствуют расщеплению жиров, смягчают кожу.


Кофейные обертывания


Влажной кофейной гущей разотрите бедра и живот. Затем обернитесь полотняным поло­тенцем и 30 минут активно выполняйте физи­ческие упражнения. Такое обертывание обеспе­чивает выравнивание кожи и улучшает ее вид.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.