Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Основы здорового питания

Основы здорового питанияЧто же такое — здоровое питание? В наше время ответить на этот вопрос не так уж просто. Однако большинство диетологов всё же сходятся во мнении, что диета,независимо от её типа, должна быть основана на трёх концепциях.


Баланс
Единственный способ поддержать его – соблюдать соотношение белков, жиров и углеводов в пище. В основном диетологи рекомендуют употреблять продукты, которые содержат 55-65% углеводов, 10-15% белков и не более 30% жиров. Есть и другие программы, где баланс колеблется от 40: 30: 30% до 75: 15: 10% (углеводы:белки:жиры). А начать восстановление баланса во всём организме можно с расширения здорового рациона.

Умеренность
Ещё один важный аспект любой диеты – способность ограничивать себя в еде. Ведь многие программы для похудения эффективны именно благодаря тому, что в них распланирован объём и количество порций. Человек чувствует утоление голода лишь через 20 минут, после того, как заполняется его желудок. И именно в эти 20 минут очень важно регулировать количество принимаемой пищи. Поэтому необходимо различать утоление голода и насыщение.

Разнообразие
Наиболее эффективными являются те диеты, которые включают в себя несколько типов пищи. Разнообразие в еде – залог того, что организм сможет получить все необходимые питательные вещества. Всем известно, что в различных продуктах витамины и минералы сочетаются по-разному. Так например при высоком содержании витамина С в некоторых фруктах, содержание кальция в них значительно ниже. Наконец такое разнообразие предотвращает пресыщение в еде. Ведь нам всегда интересно приготовить и попробовать что-то новенькое!

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.