Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Сбрасываем вес: с чего начать?

Сбрасываем вес: с чего начать?Большинство из нас, собираясь заняться своим телом, откладывают это на завтра, на понедельник, на первое число следующего месяца.

Сбрасываем вес: с чего начать?

И не потому, что лень — не все знают, как правильно подступиться к проблеме, с чего начать борьбу с лишним весом, как втянуться в тренировки, если нет опыта занятий спортом, как изменить свое питание, регулярно занимаясь физическими упражнениями, и так далее.


Начните с малого


С утра, не вставая с кровати, потянитесь — вытяните руки и ноги, напрягите все мышцы и расслабьтесь полностью. Далее выполните комплекс упражнений:


подтяните колени к груди без помощи рук, повторите 10 раз;


перевернитесь на живот и снова потянитесь как следует;


приподнимитесь на руках и растяните мышцы живота;


сделайте упражнение «кошка» — опираясь на ладони и колени, выгибайте и прогибайте спину;


встав с постели, сделайте по пять медленных наклонов вперед и в каждую сторону, а затем десять медленных приседаний;


аккуратно потяните мышцы.


Такая несложная зарядка придаст вам бодрости и энергии, подготовит мышцы и связки к грядущему дню. В течение дня забудьте о лифте. Если вы живете на двенадцатом этаже, хотя бы половину пути (весь сразу — слишком сложно) поднимайтесь и спускайтесь по лестнице. Ставьте машину за полкилометра от места, куда вам нужно попасть, и идите пешком. Используйте любую возможность двигаться.


Следуйте плану


Постарайтесь приучить себя к физическим упражнениям. Составьте удобный план. Например, в понедельник, среду и пятницу занимайтесь любой двигательной активностью, которая доставляет вам удовольствие, но не меньше 45 минут подряд в темпе средней интенсивности. Это может быть плавание, пешая прогулка, катание на велосипеде или танцы. Главное условие — вы должны получать удовольствие от движения. Увеличить продолжительность такой нагрузки вы сможете с течением времени.


вторник, четверг и субботу запланируйте несложный комплекс силовых упражнений. Выполните по три подхода:


10 приседаний;


10 отжиманий;


10 выпадов вперед-назад;


10 выпадов вправо-влево;


1 минута «велосипеда» лежа на спине.


Выполняйте только те упражнения, которые не причиняют вам боль или дискомфорт, и делайте их ровно столько, сколько можете. Увеличивать нагрузку следует очень постепенно — со временем тело само станет вам подсказывать, какая нагрузка ему нужна. Помните, что это не соревнование, а процесс формирования полезной привычки к тренировкам. В воскресенье отдохните.


Корректируйте питание


Не забывайте вести пищевой дневник — записывайте туда все, что съедаете за день. Это поможет вычислить ваши собственные «подрывные» моменты в диете. Существует много систем питания при занятиях спортом. Вы сможете варьировать время и вид пищи в зависимости от своих потребностей и результатов. Для начала попробуйте придерживаться такого плана:


Старайтесь не есть за час до тренировки — последний прием пищи должен быть легким, например, творог или овощи.


Во время тренировки обязательно пейте воду.


Через полтора-два часа после занятия поешьте, желательно белковую пищу и клетчатку, например, отварную рыбу с овощами. 

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.