Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Сбросим лишний вес

Сбросим лишний весCамый эффективный способ снижения веса — регулярно заниматься физкультурой.

Сбросим лишний вес
Именно регулярно и постоянно, от «ударных» тренировок 2-3 раза в месяц пользы не будет, только вред. Чтобы похудеть, надо заниматься 2-3-4 раза в неделю по 30-40-60 минут.

Запишитесь в спортивный клуб (аэробика, шейпинг, бодибилдинг, тренажерный зал, бассейн, клуб любителей бега — выбирайте по душе). Занимаясь под руководством опытного тренера, вы через пару месяцев заметно похудеете, сбросите лишний вес, укрепите мускулатуру и станете чувствовать себя гораздо лучше. Помните: для достижения результата важно не прекращать и не пропускать занятия.


Если куда-то записаться нет возможности, не отчаивайтесь — можно добиться отличных результатов и тренируясь самостоятельно. Разработано множество комплексов упражнений для похудения, предназначенных и для тех, кто давно не тренировался, и для подготовленных, и для людей, у которых мало времени. Но сначала — основные правила, которые надо соблюдать во время тренировки (мы не говорим здесь о профессиональных спортсменах — они тренируются совсем по другим законам).


Когда заниматься


Если вы «жаворонок», то лучшее время для тренировки — в первой половине дня, между завтраком и обедом; для «совы» — ближе к вечеру, между обедом и ужином. Начинать тренировку надо не менее чем через два часа после еды, заканчивать минимум за час до следующего приема пищи. Если вы можете заниматься только вечером, после работы, можно сделать так: за час-полтора до тренировки слегка перекусить (легкую, быстроусвояемую пищу, ничего жирного, мясного и т.п.); через полчаса-час после тренировки — легкий ужин. «Позднюю» тренировку надо закончить минимум за 2, лучше за 3 часа до сна.


Сколько заниматься


Начинающим можно ограничиться двумя 30-минутными тренировками в неделю. Заниматься меньше нет смысла — ни похудеть, ни накачать мышцы не успеете. Через некоторое время добавьте третью тренировку в неделю, затем постепенно прибавляйте время занятий, доведите его до 40-50 минут, можно до часа. Затем можно добавить четвертое за неделю занятие. Между тренировками должны быть примерно одинаковые промежутки времени (например, понедельник-четверг или среда-воскресенье для двух раз в неделю, вторник-четверг-суббота для трех раз), если вы будете заниматься два дня подряд, а затем пять дней отдыхать — пользы будет мало.


Как заниматься


Каждую тренировку надо начинать с 7-10-минутной разминки, во время которой мышцы, сердце и легкие «врабатываются», готовятся к серьезной нагрузке. Затем — основная часть, во время которой по-настоящему развиваются мышцы и сжигается жир. Завершать тренировку надо упражнениями на растяжку, не менее 5 минут.


Определите свой индивидуальный пульс, при котором сжигается жир, по формуле: 220 минус возраст, умножить на 0,7 (верхняя граница); 220 минус возраст, умножить на 0,6 (нижняя граница). Основную часть тренировки проводите с частотой пульса в этих границах — будет эффективно снижаться вес и не наступит перегрузка.


Чередуйте силовые тренировки и тренировки на выносливость (быстрая ходьба, бег, велосипед, лыжи...). Если главная цель — похудеть, сбросить вес, то соотношение тренировок на выносливость и на силу должно составлять 2:1 или даже 3:1. Две-три аэробных тренировки на выносливость, одна — на силовые упражнения. Если вам важнее укрепить мышцы, сформировать красивую фигуру, осанку, то соотношение должно быть противоположным. Самые гармоничные результаты — и похудение, и красивая мускулатура — даст соотношение 1:1.


Повысить эффективность тренировок, снять усталость после них помогут регулярные сеансы массажа.


Ставьте реалистические задачи, не перенапрягайтесь, не старайтесь обогнать более тренированных, занимайтесь с удовольствием — и результат придет: похудеете и здоровье поправите.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.