Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Мир матрацев

Мир матрацев Покупка ортопедического матраса – дело серьезное и ответственное. Во-первых, он должен быть не просто комфортным, но и полезным, а во-вторых, стоящим тех денег, которые мы готовы заплатить. Как распознать, какой матрас необходим именно Вам, на что обратить внимание при покупке и как улучшить свое здоровье с помощью ортопедических товаров,

По моим наблюдениям, боль в спине ощущают 90% людей, среди которых не только мои пациенты. Часто боль вызвана неправильно подобранным спальным местом. Абсолютно всем своим пациентам я рекомендую ортопедические https://mir-matrasov.kz/. Спать на неровной поверхности – совершенно противопоказано. Поверхность для сна должна быть ровной и правильной. А даже если Вы спите на ровном, но некачественном матрасе, он может испортиться довольно быстро – появятся неровности, «горбы», и Ваш матрас придет в негодность. С этой точки зрения, приобретать матрас следует один раз в несколько лет, но качественный и по-настоящему полезный.

Матрасы бывают трёх уровней жесткости: жесткий, полужесткий и мягкий. В случаях, кода у Вас нет никаких нарушений позвоночника и матрас должен быть в первую очередь комфортным, я рекомендую остановить свой выбор на полужестком матрасе. Полужесткие матрасы подходят практически всем, главное – чтоб он был удобным для Вас. Если же Вы чувствуете себя более комфортно на матрасе другого уровня жесткости, ориентируйтесь на свои ощущения: главное, чтоб Вам было удобно. Жесткий матрас как нельзя лучше подойдет людям, страдающим выраженным болевым синдромом или имеющим межреберные грыжи. При сколиозе любой стадии также следует выбирать матрас пожестче. Но тут следует помнить, что при сколиозе 3й и 4й стадии матрас может уменьшить боль и служить превентивным средством, защищающим от развития болезни. При 1й и 2й стадии сколиоза жесткий матрас способен лишь служить комфортным спальным местом, но полагать на него надежды, как на панацею, увы, неверно. Мягкий матрас предназначен для людей с небольшой массой тела, а также подойдет пожилым. Имея хрупкие кости, мягкий матрас сможет предоставить наиболее комфортную поддержку Вашему телу и станет удобным.

В большинстве случаев я рекомендую выбирать матрасы, в содержании которых имеется пена с эффектом памяти. Такие матрасы способны наиболее удачно принимать форму тела лежащего человека и обеспечивать комфорт в любом положении. Правда, и в этом случае существуют ограничения: матрас с эффектом памяти нужно выбирать, отталкиваясь от собственного сна: если Вы спите спокойно всю ночь и редко переворачиваетесь – такой матрас будет Вам в пору. Если же за ночь Вы часто меняете своё положение, ворочаетесь – от матраса с эффектом памяти следует отказаться. Вам больше подойдет жесткий матрас, независимо от его наполнителей.
С пружинами или без – как выбрать

Приобретать матрас с пружинами или без, по большому счету, дело личных предпочтений. Если пружинный блок качественный – никаких ограничений по его использованию с медицинской точки зрения быть не должно. Но все же, я чаще рекомендую беспружинные матрасы, если на них спит один человек, и пружинные – когда матрас планируется двуспальным. В двуспальном матрасе главное – чтоб пружины не реагировали на разницу в весе спящей пары. Для этой цели как нельзя лучше подойдет матрас «Венето Инь –Янь», который создан с учетом различий женского и мужского тела. Но какую бы модель двуспального матраса Вы не выбрали, главное, чтоб оба лежали ровно и не скатывались друг к другу.
Как правильно обращаться с матрасом?

При эксплуатации матраса я всегда рекомендую обращать внимание на наличие эффекта «зима – лето». Очень важно следовать рекомендациям и переворачивать матрас на сторону «зимы» или «лета», в зависимости от сезона. Если летом оставаться на зимней стороне матраса, при повышенной температуре воздуха может возникать т.н. эффект «подпаливания». Этот эффект ведет, в свою очередь, к усилению болевых симптомов и может крайне негативно отразиться на состоянии позвоночника.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.