Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Передние амортизаторы фиат дукато елабуга

Передние амортизаторы фиат дукато елабугаЭффективное управление автомобилем возможно лишь тогда, когда передние колеса автомобиля имеют постоянное сцепление с дорогой. Поэтому управляемость на бездорожье намного хуже, на асфальтированных городских улицах.

Когда автомобиль наезжает на кочку, колесо поднимается, преодолевая сопротивление пружин или рессор подвески. Если кочка достаточно большая, то подъем колеса достигает такого уровня, после которого приподнимается и кузов. Затем кочка заканчивается, колесо какое-то время, под действием инерции стремится вверх, после чего опускается. Ведь на него воздействуют сила тяжести и энергия сжатой передние амортизаторы фиат дукато елабуга. Более тяжелый кузов, под действием инерции, все еще стремится вверх, благодаря чему колесо ударяется о землю и снова отскакивает и через некоторое время опускается вниз. Затем кузов опускается, пружина подвески сжимается и снова толкает кузов вверх.

Этот процесс может продолжаться несколько секунд, в течение которых автомобиль заметно теряет в управляемости. Ведь находящееся в воздухе колесо не способно повлиять на скорость и управляемость автомобиля. Чтобы снизить прыгучесть подвески, на автомобиль устанавливают амортизаторы, которые сопротивляются этим колебаниям. Конструкция амортизаторов такова, что чем выше скорость колебаний, тем сильней сопротивление. Устройство амортизатора описано в статье (Как прокачать амортизаторы перед установкой).

Такая ситуация с задней подвеской влияет на эффективность торможения и разгона машины.
Отличия передних и задних амортизаторов

С передней подвеской все обстоит несколько иначе. Чтобы изменить траекторию движения автомобиля, необходимо повернуть передние колеса. У большинства современных автомобилей двигатель находится спереди, поэтому инерция передней подвески оказывается несколько большей, чем задней. Это ужесточает требования к амортизаторам. Переход на передний привод сделал невозможным применение традиционных амортизаторов в передней подвеске. Ведь в наиболее популярной, простой в обслуживании, недорогой и обеспечивающей хорошую управляемость подвеске типа «Мак-Ферсон» поворотный кулак вращается вместе с амортизационной стойкой, составляя с ней и пружиной подвески единый блок. Переход к двухрычажной передней подвеске позволил применять такой же тип амортизаторов, как и сзади, но привел к усложнению и удорожанию автомобиля, обеспечивая аналогичную управляемость, как и менее дорогой «Мак-Ферсон».

Такая разница получалась из-за того, что установив фирменные амортизаторы, владелец машины начинал устраивать гонки, в том числе на грунтовых дорогах, тогда как с заводскими амортизаторами на такие авантюры не решался. Владельцы таких машин могли бы заметно продлить срок службы амортизаторов, если вы вместе с ними меняли и пружины. Ведь более жесткие амортизаторы подразумевают установку пружин, рассчитанных на более мощную нагрузку. В противном случае не будет равномерного распределения нагрузки между пружиной и амортизатором, в результате чего срок службы последнего сильно сократится.
Как подобрать стойки амортизаторов передние

При самостоятельном подборе амортизаторов необходимо учитывать следующее:
тип амортизаторов (стойка, картридж, амортизатор);
размер амортизаторов;
нагрузку на ось;
жесткость амортизаторов.

Не секрет, что на различные типы подвески устанавливают разные типы амортизаторов. Амортизатор для двухрычажной передней подвески заднеприводного автомобиля можно будет кое-как приспособить на двухрычажную подвеску переднеприводного автомобиля и совсем не получится установить на подвеску «Мак-Ферсон». Размер амортизатора напрямую связан с типом и ходом подвески. Если длина амортизатора слишком велика, то ход подвески сократится. Это приведет к быстрому повреждению не только амортизатора, но и элементов подвески. Если длина амортизатора недостаточна, то снизится клиренс машины, упадет проходимость и снизится срок службы амортизатора. Ведь ему придется работать в некомфортном режиме при слишком сильно выдвинутом штоке.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.