Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Бесшовные обои

Бесшовные обоиТекстильные обои используют в оформлении интерьера на протяжении нескольких веков. Ранее ткань закрепляли на стене с помощью специальных скоб, которые могли удержать даже тяжелые портьеры. Сегодня данный тип обоев относится к премиум классу. Изделия производятся по усовершенствованным технологиям на новейшем оборудовании. За основу отделочного материала берутся такие ткани: лен, шелк, хлопок, вискозные волокна и другие. Благодаря этому они приобрели уникальные качества:

способность удерживать тепло, что особенно важно в осенне-зимний период;
ткань устойчива к выгоранию, насыщенность оттенков сохранится надолго;
материал обладает шумоизоляционными свойствами;
презентабельный вид, благодаря использованию волокон велюра, шелка, бамбука, вискозы и японской соломки.

Текстильные обои куплены, специальный клей к ним подобран. бесшовные обои менеджер предлагает покупателям вместе с отделочными материалами приобрести специальный клей, предусмотренный для работы с конкретными изделиями. Осталось только разобраться с вопросами поклейки обоев на стену или потолок.

Приступая к процессу поклейки, стоит ознакомиться с характеристикой бесшовных обоев:
Текстильные обои заказываются строго по размеру конкретного помещения без учета вырезов оконных и дверных проемов. Обои нельзя разрезать, стыки в них не предусмотрены. Изделие имеет толщину большую, чем бумажные обои, поэтому стыки будут неаккуратно оформлены. В случае острой необходимости, их можно сделать, но затем скрыть декоративным кантом.
Если в процессе наклеивания обои испачкались, то происходит замена материала по всей стене. Допускается обрезание обоев и оформление стыков в углах помещения.
Отрезанные края возле дверного и оконного проема следует декорировать, иначе волокна материала начнут «лохматиться».

Исключительной особенностью текстильных обоев является способ монтажа. Изделия накладываются на стену цельным куском. В итоге обои распределяются по всей поверхности без складок и стыков. Текстильные обои производятся на заказ. Они имеют точные параметры, соответствующие размерам стен в помещении. Чаще всего клеящий состав наносится только на стену, а затем к поверхности прикладываются обои.

Чтобы полотно не имело дефектов, необходимо предварительно подготовить стену. На ней не должно быть остатков старых обоев, краски, пятен и прочего мусора. Дополнительно рекомендуется обработать поверхность от пыли и жира. Если на стене обнаружены трещины или ямки, их необходимо обработать и заполнить шпаклевочным составом. Затем поверхность грунтуется или покрывается слоем краски (не маслянистой, иначе на ткани появятся пятна от жира).

Стене после окрашивания необходимо придать шероховатость. Для этого ее обрабатывают наждачной бумагой. Подготовительные действия помогут избежать неприятных последствий в виде провисания, деформации или загрязнения обоев.

Углы комнаты должны быть выстроены в строгой вертикальной линии, полоса соединения потолка и стены – выровнена согласно показателям уровня. Процесс наклеивания обоев из текстиля рекомендуется выполнять при температуре 20–25 градусов.

Для монтажа бесшовных текстильных обоев нужны как минимум два мастера. Один из них наносится клеящий состав на поверхность стены, другой разматывает полотно, следит за уровнем рисунка и выгоняет воздух из-под материала. В начале работы край полотна закрепляется на углу с помощью клейкой ленты или степлера.
Отмотать от рулона 1–1,5 метра ткани. На стену нанести клей. Верхний край обоев прикладывается к верхнему углу. Затем сверху вниз выполняется разглаживания. Для этого используется обойный валик или щетка. Нельзя пользоваться тряпками или руками, так как ткань может деформироваться или через нее проступит клей. Каждые 1–1,5 метра мастера ставят вертикальные отметки, которые помогают сориентироваться в правильности своих действий.
Недопустимо сгибать полотно, так как на нем образуются складки, которые невозможно убрать. Разглаживать материал необходимо исключительно сверху вниз. В стороны не рекомендуется, так как ткань вытянется.
Внутренние углы обрабатываются следующим образом. Ткань прижимается к углу обойным шпателем, поэтому при неравномерном давлении может выступить клей. Важно убрать излишки клея до момента прикладывания ткани.
Известно, что проемы окон и дверей заклеиваются в процессе работы с бесшовными текстильными обоями. После высыхания ткани выполняются надрезы по контуру проемов. Нож должен быть достаточно острым, чтобы не создавать натянутость материи. Срезы дополняются тесьмой, приклеенной с помощью клеевого пистолета. Также срезы можно закрыть специальными уголками.
Если на поверхности материала образовались пузырьки, то избавиться от них поможет утюг (терморегулятор выставить на указатель «хлопок»).

Технология поклейки материала на потолок такая же, как и в случае работы со стенами. Процесс сложный, поэтому новичку достаточно трудно с ним справиться. Профессиональные мастера используют вспомогательную технику, распорки и другие инструменты, которые упрощают наклеивание обоев на потолок. Для тех, кто не имеет опыта, но очень хочет оформить помещение текстильными обоями, рекомендуется сделать свой выбор в пользу материала на флизелиновой основе. Обои не тянутся и не пачкаются.

Нередко мастера рекомендуют покрыть текстильные обои бесцветным лаком. Это поможет сохранить безупречность материала на долгие годы, но лишит приятных ощущений во время прикасания к ним.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.