Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Щелочная диета: принципы диеты и меню на неделю

Щелочная диета: принципы диеты и меню на неделюЩелочная диета — это не просто способ похудеть, но образ жизни, который соблюдают знаменитые красотки. Такие, как Дженнифер Энистон и Виктория Бекхэм. Как утверждают современные диетологи, щелочная диета помогает не только сбросить вес и поддерживать хорошую физическую форму, но и омолодить организм.Спастись от признаков старения и в 50 лет выглядеть на 30. И пример Дженнифер Энистон это доказывает.

В чем суть?
Принцип щелочной диеты говорит о том, что все продукты выделяют в нашем организм разную кислоту или щелочь. Поэтому мы делим все продукты на 3 группы:

Кислотные;
Щелочны;
Нейтральные.

Избыточная кислота в организме ведет к размножению бактерий, накопление токсинов и шлаков. А щелочь нейтрализует этот эффект. А значит щелочная диета — залог здорового внешнего вида и ощущения легкости.

Принципы щелочной диеты
Нужно "сдвинуть" уровень PH организма в щелочную сторону;
Нужно пройти курс щелочной диеты, исключив ;
Переход к диете должен быть плавным.
При наличии любых заболеваний диета должна быть щадящей.

Щелочная диета: меню на неделю

Приблизительное меню на неделю во время щелочной диеты выглядит так.

1 день

Завтрак — стакан йогурта или кефира ( можно добавить ложку меда). Перекус — целый фрукт. Обед — паста из твердых сортов с соусом из томатов и грибов. Перекус — целый фрукт. Ужин — 100 гр. куриной грудки, салат из овощей.

2 день

Завтрак — омлет из 2-х яиц. Перекус — сухофрукты. Обед — крем-суп из брокколи. Перекус — смузи из стакана молока, банана и вишни. Ужин — запеченная рыба в духовке с салатом из свежих овощей.

3 день

Завтрак — горячий бутерброд. Перекус — 1 яблоко или апельсин. Обед — рис с тушеным овощами. Перекус — овощной суп. Ужин — тушеная капуста с картошкой.

4 день

Завтрак —1 яйцо вкрутую. Половинка грейпфрута. Перекус — горсть орехов. Обед — салат из рукколы, авокадо, томатов черри и козьего сыра или сыра фета. Перекус — 1 фрукт. Ужин — фруктовый салат с заправкой из натурального йогурта.

5 день

Завтрак — салат из овощей с заправкой с оливковым маслом и лимонным соком. Перекус — 1 апельсин. Обед — овощное рагу с кусочками куриной грудки. Перекус — 1 яблоко или апельсин. Ужин — кефир.

6 день

Завтрак — омлет из 2-х яиц. Перекус — 1 банан или апельсин. Обед — картофельно-морковные котлеты. Перекус — ягоды или фрукты на ваш вкус. Ужин — легкий салат с креветками и грейпфрутом.

7 день

Завтрак — творог с 1-м бананом. Перекус — смузи из 1 огурца, зелени на ваш вкус и стакана кефира или йогурта. Обед — грибной-крем суп. Перекус — 1 апельсин. Ужин — салат из листьев салата, помидоров черри и консервы тунца.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.