Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Худеем на огуречной экспресс-диете

Худеем на огуречной экспресс-диете

Эта диета поможет с легкостью избавиться от лишнего веса: килограммы начнут уходить с первых дней огуречной диеты.



Огурцы, как известно, состоят в основном из воды. Но не из обычной: эта вода, попадая в наш организм, помогает освободить из тканей ту воду, которую наш организм удерживает, то есть отеки. За счет легкого мочегонного слабительного эффекта вес начинает уменьшаться с первых дней огуречной диеты. Но важно соблюдать несколько правил:



Никакой соли! Не только явной, поваренной, в солонке, но и скрытой – в колбасе, копченостях, полуфабрикатах... Исключение: немного соевого соуса или сушеной ламинарии, которыми можно подсаливать пищу.



Сахара тоже не надо – понятно, почему. Вообще все простые углеводы (в том числе белый хлеб и белый рис) надо свести к минимуму: не забывай, что 1 г углеводов задерживает в тканях до 4 г воды!

При этом есть надо часто, не менее 5-6 раз в сутки.



Основа меню на огуречной диете – легкие белковые продукты, а также оливковое масло, овощи и фрукты. Оливковое масло необходимо для нормальной работы желчного пузыря (во время строгих диет он нередко начинает возмущаться), а в список легких белковых входят яйца (1 штука в день), мясо птицы (без кожи и жира, до 300 г в сутки), телятина и говядина (до 250 г в сутки), а также любая рыба – но исключительно отварная или приготовленная на пару.



Если ты не можешь есть мясо или рыбу без соли, то старайся употреблять в сутки не более 2 г (треть чайной ложки).



Что касается картофеля, круп и макарон, то тут ситуация такая. Во время огуречной экспресс -диеты можно съедать 1 маленькую порцию отварной картошки или разваренной цельнозерновой крупы (не более 250 г) – но только в первой половине дня и отдельно от всех остальных продуктов, особенно мяса. То же самое касается и макарон.



Теперь об огурцах – поскольку во время огуречной диеты это главный продукт. В сутки надо будет съедать от 1,5 до 3 кг молодых грунтовых огурцов, с кожицей. Можно есть огурцы непрерывно в течение дня. Если мочегонный эффект слишком сильный, купи в аптеке витамины с высоким содержанием калия и магния, чтобы подстраховать сердце.



Хорошо, если ты включишь в меню много свежей зелени и листовых салатов: явным жиросжигающим и противоотечным эффектом обладает свежая кинза, петрушка, зеленый базилик, зеленый лук, молодой чеснок, салаты руккола, корн, дуболистный и цикорий. Осторожнее с китайской капустой она в большом количестве может вызвать кишечные колики. Всю зелень лучше всего заправлять бессолевым соусом: оливковое масло, немного готовой горчицы и свежий лимонный сок.



Имей в виду, что есть все разрешенные продукты можно только до 17 часов дня, потом – только огурцы! Для того чтобы легче пережить голодный вечер, устраивай в 17-00 плотный белковый ужин.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.