Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Худеем к выпускному: подросток и диета

Худеем к выпускному: подросток и диета

Если подросток решает сесть на диету, его питание должно быть под контролем родителей. Однако для начала нужно ознакомиться с основными принципами диеты для подростков, поскольку варианты подростковых диет абсолютно безвредны для растущего организма и совершенно не влияют на его работоспособность. Соблюдая определенный режим питания, подросток не будет переедать или голодать, менять свой образ жизни, свои привычки и увлечения.



Итак, основной принцип подростковой диеты нужно составить ее так, чтобы жир не накапливался, а те запасы, которые имеются, постепенно сжигались организмом. Приведем основные правила, руководствуясь которыми родители должны составить диету для подростков 14-16 лет.



Во-первых, во время диеты для подростков необходимо пить как можно больше воды, а количество соли нужно существенно сократить (совсем отказываться от соли нельзя).



Во-вторых, овощи, ягоды и фрукты нужно употреблять сезонные, так как в них содержится максимальное количество питательных веществ и витаминов. В подростковой диете для ребенка с излишним весом должно быть мало калорий, промежутки между приемами пищи должны быть не очень длинными, а порции должны быть небольшими.



В-третьих, не стоит пытаться изменить за один день пищевые привычки и режим питания подростка. Переводить ребенка на диету стоит постепенно. Сначала нужно убрать из его меню сладости, выпечку, хлеб, манную кашу и другие калорийные продукты и блюда.



В-четвертых, сахар надо заменить медом, но не стоит забывать о том, что мед тоже является очень калорийным продуктом, поэтому им злоупотреблять не стоит.



В-пятых, в подростковой диете должно содержаться много протеинов, так как детский организм только формируется. Белок является для нас основным строительным материалом, это тоже необходимо учитывать. В меню обязательно должны присутствовать молочные продукты, куриное мясо, яйца. Не стоит подростку переходить на полностью обезжиренные продукты, в этом возрасте ребенку необходимо определенное количество животных жиров, поэтому не стоит лишать его соответствующих продуктов.



В-шестых, в подростковую диету необходимо включать и растительную пищу. Это приготовленные разными способами, а также сырые овощи, злаки, ягоды, фрукты. Особенно полезны помидоры, морковь, редис, тыква. Сырые овощи выводят токсины и лишнюю жидкость из организма и поставляют много питательных веществ.



В-седьмых, в подростковой диете обязательно должна присутствовать капуста разных сортов, очень полезна квашеная капуста, в которой содержится аскорбиновая кислота и масса других полезных веществ. Обязательно нужно следить за количеством сладких фруктов ест твой ребенок. В рационе их не должно быть очень много.



В-восьмых, не давай ребенку покупные соки, в них мало витаминов, зато много сахара.



В-девятых, важной составляющей подростковой диеты является первое блюдо. Подросток обязательно должен есть супы и борщи.



Как видишь, диета для подростков заключается в правильно составленном рационе, в котором много овощей, фруктов, белковой пищи, полезных злаков и минимум мучного, сладкого, калорийного.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.