Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Быстрая диета – а стоит ли шкурка выделки?

Быстрая диета – а стоит ли шкурка выделки?


Повальное увлечение диетами привело к их массовому распространению на страницах официальных и неофициальных изданий периодической печати. А что касается Интернета, то здесь и человеческой жизни не хватит на изучение всех сайтов, посвящённых этому животрепещущему вопросу. Основной задачей, которую требовательные граждане ставят перед той или иной диетой, является не только надёжность и длительное сохранение полученных результатов, но и скорость достижения этих самых результатов, а потому огромной популярностью среди населения пользуются так называемые «быстрые» диеты.



В число таких диет можно включить разнообразные фруктово-овощные схемы питания. В частности, апельсиновая, огуречная, арбузная и некоторые другие разновидности диет этой категории в среднем за полторы–две недели позволяют потерять до восьми–десяти килограмм. В качестве положительного результата фруктово-овощных диет можно отметить и очистку желудочно-кишечного тракта от залежавшихся шлаков.



Потрясают своими результатами диеты на основе различных каш. Например, с помощью овсяной диеты можно похудеть на 3–4 килограмма всего за неделю, а соблюдение гречневой диеты даёт возможность «расстаться» с 5–6 килограммами за такой же срок. Однако недостатками таких диет являются их «монотонное» однообразие и резкая ограниченность в продуктовом ассортименте. Перечисленные монодиеты могут выдержать лишь люди с действительно большой силой воли.



Намного легче переносятся диеты, которые позволяют использовать многообразие продуктов и при этом дают неплохие результаты. Так, всем известная кремлёвская диета предоставляет шанс сбросить до пяти килограмм в течение десяти дней. Примерно на столько же можно похудеть и при японской диете, но только за тринадцать дней.



Существуют и другие схемы «быстрых» диет. Специальная двенадцатидневная диета основана на ежедневном употреблении какого-либо одного определённого продукта (например, в первый день кефир, во второй – апельсины и так далее) с разбавлением меню травяным чаем или подсолнечным маслом. По её окончании многие из испробовавших диету на себе гарантируют избавление от десяти килограммов лишнего веса. Значительно легче и короче семидневная диета (иногда её так и называют – «быстрая диета») с тщательно подобранными продуктами, которая снижает вес на 3–4 килограмма.



Между тем, невзирая на соблазн воспользоваться одной из быстрых диет и получить практически мгновенный результат, нельзя забывать о той опасности, которую может скрывать в себе подобный рацион питания. Опытные диетологи предупреждают, что резкая потеря веса чревата для здоровья, поскольку такое «экспресс-похудение» (даже если оно ведёт к нормализации массы тела) представляет собой стрессовое состояние для всего организма. Значительное уменьшение веса за короткое время организмом воспринимается как патологический процесс, который требует срочного принятия ответных мер. Эти меры связаны с замедлением обменных процессов и переходом на экономное расходование имеющегося энергетического материала, в том числе и собственных жировых запасов. Таким образом, вырисовывается совсем непривлекательная картина: мало того, что недостаток получаемой энергии при сохраняющемся жизненном ритме негативно отражается на общем самочувствии, работоспособности и интеллектуальных возможностях, так ещё и эффективность диеты сводится на «нет» из-за снижения скорости метаболических реакций. По этой же причине «быстрая» диета нередко оборачивается просто «ураганным» возвращением прежнего веса, да ещё и с надбавкой. К тому же значительная потеря жировых запасов подкожной клетчатки может самым неблагоприятным образом отобразиться на состоянии кожных покровов. Сколько известно случаев, когда после успешного окончания «битвы» за идеальный вес разворачивались новые «боевые действия» – теперь уже против одрябшей кожи и невесть откуда появившихся морщин.



Поэтому не забывайте, что к каждой «быстрой» диете следует подходить грамотно, с учётом вашего общего состояния, наличия тех или иных заболеваний и предстоящей в ближайшие дни физической и умственной активности. Но самым лучшим вариантом перед выбором какой-либо «быстрой» (или любой другой) диеты является предварительная консультация у терапевта или диетолога.



Жигула Андрей

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.