Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета Дюкана

Давайте поговорим о том, кому она рекомендуется и что она из себя представляет? Автором этой диеты похудения стал знаменитый французский диетолог Пьер Дюкан. Основным принципом этой диеты является употребление продуктов с высоким уровнем содержания белка. Поэтому в рационе питания основными продуктами являются рыба, мясо и яйца.
Диета Дюкана
И на первом этапе их употребляют в неограниченном количестве, так как основную роль в снижении веса играют только белки. Они не содержат много калорий, но при этом отлично утоляют голод. Белки в большом количестве, усваиваясь в организме, требуют дополнительного расхода калорий.

Длительность первого этапа составляет семь дней. Этот этап диеты крайне сложный, так как не все могут вытерпеть однообразный режим питания. В этот период разрешается кушать белковые продукты животного происхождения (рыба, мясо). Превышать длительность этого этапа не рекомендуется, так как вы можете навредить своему здоровью.

Диета Пьера Дюкана, результаты у неё просто потрясающи. Она больше подойдет людям, для которых главным в еде является насыщение, а не ее разнообразие. Также она подойдет людям, у которых нет времени на длительные диеты, а есть желание сбросить вес и как можно быстрее, чтобы не потерять интерес к самой идее. То есть рекомендуется, всем женщинам, которые хотят приходить домой, не усталыми, а наполненными энергией.

Это уникальная диета. Пьер Дюкан разделил ее на четыре этапа: атаки, чередования, закрепления и стабилизации .

На первом этапе «атаки» определяется степень эффективности диеты. В этот период необходимо строго соблюдать рекомендации диетолога и употреблять продукты лишь животного происхождения, допускаются обезжиренные молочные продукты.

Диета доктора Дюкана — меню первого этапа

В рацион питания разрешены следующие продукты: говядина (исключением являются ребра и стейк), телятина, конина, белое мясо (куриное или индейки), печень, язык (телячий, говяжий), почки, обезжиренные молочные продукты, любая рыба, морепродукты и яйца . Эти продукты можно смешивать.

Для нормального функционирования кишечника нужно употреблять в пищу отруби (пшеничные или овсяные) и пить много воды, не меньше 1.5 литров за сутки.

Во время первого периода «атаки» происходит самое стремительное снижение веса. Потеря веса составляет примерно четыре, пять килограммов.

Диета Дюкана — меню второго этапа

В меню остаются продукты этапа «атаки». К ним добавляются только сырые и вареные овощи: огурцы, помидоры, зеленая стручковая фасоль, шпинат, редис, спаржа, сельдерей, баклажан, капуста, грибы, кабачки, свекла, морковь, перец. Количество овощей не ограничивается.
Диета Дюкана
Принцип схемы питания состоит в чередовании «белковых» дней и дней «белки плюс овощи». При этом чередование может быть разным, например, 1:1, 2:2 и т. д. Причем схему этого чередования можно изменять в любое время.

На этапе «чередования» рекомендуются следующие продукты:

3-4% сливки 1 чайная ложка; соевые сливки 2 столовых ложек; какао 1 чайная ложка крахмал 1 столовая ложка; кетчуп 1 столовая ложка; масло подсолнечное 2-3 капли, вино любое 3 столовых ложек; сыр менее 6% жирности 30грамм.

Из этого списка продуктов ежедневно можно употреблять только два продукта на выбор.

Следует помнить о том, что диета Дюкана и алкоголь вещи не совместимые.

Меню третьего этапа

На этом этапе происходит закрепление полученного результата и постепенное возвращение к обычному питанию. В этот период не следует допустить возвращение потерянного веса. Продолжительность этапа «закрепления» пропорциональна величине сброшенных килограммов. Одному потерянному килограмму соответствует десять дней этапа «закрепления».

На данном этапе разрешаются следующие продукты: это меню первого этапа, овощи второго этапа, сыр 40 гр., 2 кусочка хлеба, каши с высоким содержанием крахмала (рис, кукурузная каша, рис, макароны) , фасоль, горох, картофель и фрукты, исключая виноград и бананы.
Диета Дюкана
Два раза в неделю можно «устроить праздничный пир» и кушать все, но только взамен одного приема пищи, а не целый день. В течение недели обязательно устраивать один день белковых продуктов.

Меню на последний этап

На этом этапе вес окончательно стабилизируется. И по окончании диеты, возвратившись к нормальному питанию, необходимо соблюдать два правила:

Один день в неделю употреблять только продукты с высоким уровнем содержания белка; Употреблять ежедневно овсяные отруби.

Продолжительность этого этапа – вся жизнь.

Чем хороша диета Пьера Дюкана – рецепты для похудения просты, так как вы употребляете лишь натуральные продукты, не ограничиваете себя в питании. Она абсолютно не агрессивна, придерживаться ее меню легко как дома, так и в гостях, на работе и в кафе. Во время всей диеты вы расстанетесь как минимум с девятью килограммами.

Это была диета доктора Дюкана, отзывы о ней вы можете оставить ниже в комментариях.
 
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.