Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Опасности диет

Опасности диетДиетой называют совокупность правил употребления продуктов питания человеком или другим живым существом. Обычно диеты характеризуют по следующим факторам: физические свойства, химический состав, приготовление пищи, а также интервалы и время приема еды. В зависимости от культуры в состав диеты могут включаться или, напротив, исключаться различные продукты питания. На здоровье человека могут влиять как предпочтения в питании, так и выбор диеты. Естественно желание каждого человека быть стройным и подтянутым, что сейчас ассоциируется с красотой. Поэтому многие начинают садиться на диеты, а многие любители диет, вообще, начинает буквально морить себя голодом. К тому же каждый день появляются новые диеты, например диета для начинающих или кремлевская диета.  Казалось бы, выбирай на свой вкус и худей, но для начала стоит разъяснить некоторые факты.

Во-первых, без консультации с врачом проводить какие-либо эксперименты со своим организмом, то есть садиться на любую, даже самую щадящую диету, крайне опасно.

Необходимо пройти медицинское обследование, для выявления противопоказаний и хронических заболеваний. Не лишним будет выяснить, является ли ваш лишний вес следствием неправильного питания и нарушения обмена веществ, или он вызван какой-либо болезнью. Подбирать диету для начинающих худеть следует со специалистом, только в этом случае вы можете рассчитывать на желаемый результат.

Во-вторых, многие заблуждаются, считая, что в диете самое сложное – это сила воли. Якобы, будут силы держаться – будет и результат. Однако, все не так однозначно. Опасности диет, в первую очередь, заключаются в их несбалансированности. Многие диеты ограничивают потребление белков или углеводов, а некоторые запрещают использовать в пищу соль, что чревато негативными последствиями для здоровья. Даже уменьшение средней порции может плохо отразиться на вашем здоровье.

Учеными установлено, любители диет находятся в группе риска, так как их мозг начинает пожирать сам себя, обостряя при этом чувство голода. По данным американских исследователей мозг начинает поедать себя, пытаясь воспользоваться последним источником энергии. По научному этот процесс называется «аутофагией», он характеризуется деградацией внутренних элементов клетки.

Опасности диет не ограничиваются двумя вышеперечисленными. После начала диеты обратите внимание на свое самочувствие, если наблюдается усталость, раздражительность, слабость, сонливость, начинает скакать давление, и наблюдаются головные боли, тошнота, несварение желудка или гиперактивность -  это верный признак необходимости обращения к врачу. Причем, желательно сделать это как можно быстрее.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.