Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета Анфисы Чеховой

Золотую середину между излишней, порой отталкивающей худощавостью и чересчур пышными женскими формами выбрала для себя известная российская телеведущая Анфиса Чехова, которая за свою телевизионную карьеру испробовала много различных диет и систем похудения и пришла к выводу, что только наш собственный организм способен подобрать наиболее полезные для него в настоящий момент продукты.

По стойкому убеждению этой теледивы, наибольший вред нашему внешнему виду наносят не небольшие торты и пирожные, а те угрызения совести, которые возникают после их употребления.

После того, как снижение веса на двадцать килограмм по одной из новомодных диет привело к серьёзным нарушениям в работе многих органов и систем Анфисы, она дала себе слово никогда не наказывать больше себя и своё тело подобным образом и собственноручно составила для себя оптимальный пищевой рацион, за пределы которого пытается не выходить даже в самые напряжённые периоды работы.

Секрет диеты Анфисы Чеховой достаточно прост: чтобы сохранить стройность форм, следует получать от пищи удовольствие, употребляя любимые блюда в небольших количествах, заменяя высококалорийные ингредиенты низкокалорийными аналогами.

Отдельно следует поговорить о способах приготовления базовых продуктов любого пищевого рациона. Госпожа Чехова рекомендует готовить мясо и овощи на пару или тушить с небольшим количеством растительного жира.

Что касается самого набора пищевых продуктов, то он у Анфисы Чеховой состоит, прежде всего, из растительной пищи, постных сортов мяса крупного рогатого скота и свинины, крольчатины, индюшатины и курятины. Также не менее трёх раз в неделю телеведущая старается употреблять рыбу и морепродукты.

Особо внимание в диете Анфисы Чеховой уделяется частоте приёмов пищи. Она убедилась, что лёгкие перекусы через каждые два-три часа позволяют забыть о чувстве голода и самым благоприятным образом сказываются на фигуре и работоспособности. В качестве перекусов Анфиса предпочитает сухофрукты, свежие фрукты или сырые овощи. При жёстком рабочем графике можно позволить себе ужин в ресторане или перекус в виде шоколадной дольки и небольшого пирожного.

Несмотря на то, что абсолютных запретов в диете «для себя любимой» Анфиса не формировала, она старается свести к минимуму употребление алкоголя, сахара, хлебобулочных изделий из высшего сорта пшеничной муки, а также кондитерских изделий.

Диета Анфисы Чеховой, больше похожая на универсальную систему питания, которой может придерживаться каждый человек, предполагает три разгрузочных дня еженедельно, после которых пищевой рацион значительно расширяется на четыре дня. Для идеальной фигуры приходиться с особой тщательностью придерживаться предложенной диеты, без выходных и праздников.

Примерное меню при данной диете

Первый, второй и третий разгрузочные дни

Завтрак: три столовые ложки нежирного творога, чашка свежезаваренного китайского зелёного чая без сахара. Обед: тушёная рыба с приготовленными на пару овощами, стакан негазированной минеральной воды. Ужин: салат из свежих овощей и листьев салата с заправкой из оливкового масла и сока лимона; чашка свежезаваренного китайского зелёного чая.

Четвертый день

Завтрак: овсяная каша, сваренная на воде, с сухофруктами; чашка свежезаваренного китайского зелёного чая без сахара. Обед: постный борщ с небольшими кусочками отварного мяса; стакан негазированной минеральной воды. Ужин: фрукты

Пятый день

Завтрак: мюсли с одной столовой ложкой нежирного йогурта; чашка свежезаваренного китайского зелёного чая без сахара. Обед: рыба, тушенная с овощами; стакан негазированной минеральной воды. Ужин: салат из свежих овощей и листьев салата с заправкой из оливкового масла и сока лимона; чашка свежезаваренного китайского зелёного чая.

Шестой день

Завтрак: тост из цельнозерновой муки с джемом, чашка зелёного свежеприготовленного китайского чая. Обед: овощной суп, филе индейки в отварном виде; стакан негазированной минеральной воды. Ужин: фруктовый салат.

Седьмой день

Завтрак: три столовые ложки нежирного творога с одной чайной ложкой мёда; чашка свежезаваренного китайского зелёного чая без сахара. Обед: мясо, приготовленное на гриле; салат из свежих овощей; стакан негазированной минеральной воды. Ужин: салат из свежих овощей и морепродуктов
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.