Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Яблочно-кефирные разгрузочные дни

Разгрузочные дни очень полезны для нашего организма, а яблочно-кефирные разгрузочные дни полезны вдвойне. Это обусловлено уникальными свойствами привычных для нас плодов и продуктов, о которых мы говорим иногда пренебрежительно, забывая, насколько полезны они для нормальной жизнедеятельности нашего организма.

Достаточно сказать, что растительные волокна и пектин, которые входят в состав всех сортов яблок, способствуют выведению из кровяного русла холестерина, тем самым очищая её и предупреждая развитие атеросклероза. Два плода средних размеров, съеденных в течение суток, позволяют более чем на 15% снизить концентрацию «плохого» холестерина в сыворотке крови.

После того, как было выявлено вещество кверцетин и установлено его воздействие на организм человека, стало понятно, как реализуется противораковое и антиоксидантное влияние яблок.

Благодаря биологически значимым концентрациям пектинов, яблоки способны выводить из организма соли тяжёлых металлов, радионуклиды и токсические вещества. А растительная клетчатка нормализует моторно-эвакуаторную функцию кишечника и не позволяет недоокисленным продуктам скапливаться в организме.

Доказано благоприятное влияние яблок на состояние иммунной системы и уровень глюкозы в крови. Даже после термической обработки большинство полезных свойств яблок сохраняется, поэтому все, кто по различным причинам не может употреблять яблоки в сыром виде, могут запекать этот чрезвычайно полезный фрукт и наслаждаться им без каких-либо побочных эффектов.

Яблочно-кефирные разгрузочные дни не только способствуют снижению веса, но и оказывают на организм очищающее и омолаживающее влияние. Один разгрузочный день в неделю на яблоках и кефире позволяет за месяц потерять 3-4 кг, активизировать обменные процессы в организме, восстановить нормальную работу органов пищеварения, освободить организм от недоокисленных продуктов, обеспечить чистоту кожи и сосудов.

Для яблочно-кефирного разгрузочного дня необходимо приобрести один килограмм яблок любого сорта, при этом следует помнить, что зрелые плоды гораздо полезнее недозрелых. Всё количество яблок следует разделить на три равных порций. Часть яблок можно запечь, так как в процессе термической обработки пропектин трансформируется в пектин, то есть полезные свойства яблок и их вкусовые качества улучшаются. Яблоки следует есть по мере появления чувства голода. Не стоит забывать, что за разгрузочный день желательно выпить не менее двух литров минеральной негазированной воды, утром в воду следует добавить ложку натурального мёда.

Также для проведения яблочно-кефирного разгрузочного дня необходимо купить один литр кефира, чтобы чередовать приёмы кефира и яблок на протяжении всего дня, завершив день стаканом кисломолочного продукта.

При различных заболеваниях органов желудочно-кишечного тракта перед проведением яблочных разгрузочных дней рекомендуется проконсультироваться с гастроэнтерологом. Возможно, он порекомендует заменить свежие плоды на запечённые, так как они оказывают на слизистую оболочку пищеварительной системы минимальное раздражающее воздействие.

Примерное меню при яблочно-кефирном разгрузочном дне

Завтрак: сырое яблоко среднего размера; стакан воды без газа с чайной ложкой мёда. Второй завтрак: стакан кефира. Обед: два запеченных яблока. Полдник: стакан кефира Ужин: сырое яблоко среднего размера. Перед сном: стакан кефира.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.