Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Чем полезны яблоки?

Чем полезны яблоки?

Все прекрасно знают, что яблоки очень полезны для нашего здоровья. Но не все знают в чем же конкретно заключается их польза. В данной статье поговорим в каких случаях необходимо включить в свой рацион яблоки.


1. Яблоки снижают уровень холестерина в крови. Способность снижать холестерин обусловлена содержанием в растворимых и нерастворимых волокон. В одном яблоке содержится примерно суточная норма необходимых для организма волокон. Нерастворимые волокна способствуют выводу из организма холестерина, снижая тем самым риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Растворимые волокна или по-другому пектины помогают выводить холестерин из печени. Согласно исследованиям, в день необходимо съедать 2 яблока. Это способствует снижению холестерина на 16%. Еще большую пользу принесет яблоко, съеденное в совокупности с головкой лука и несколькими чашками зеленого чая. В этом случае риск возникновения инфаркта снижается более чем на 30%.


2. Яблоки являются профилактикой рака. В борьбе с раком участвуют антиоксидант кверцетин, который содержится в кожуре яблок, витамин С и пектин. Все вместе они снижают вредное воздействие свободных радикалов на организм. Более того, пектин связывает и выводит из организма мышьяк и свинец. Нерастворимые волокна борются с запорами, выводят вредные вещества из организма, предотвращая таким образом появление рака толстой кишки.


3. Яблоки нормализуют пищеварение. Они считаются отличным средством в борьбе с расстройствами желудка. Нерастворимые волокна выводят вредные вещества и борются с запорами, пектин предотвращает развитие диареи, а яблочная и винная кислоты нормализуют работу желудка.


4. Яблоки укрепляют иммунитет и поддерживают сахар в крови на должном уровне.



Следует отметить, что наибольшую пользу для организма приносят яблоки, потребляемые в сыром виде. Яблоки, подвергнутые термической обработке, также содержат большое количество питательных веществ. Кожура яблок покрыта воском, поэтому перед употреблением в пищу необходимо удалить из кожуры воск. Срезать кожуру с яблок не рекомендуется, поскольку она содержит большое количество волокон и пектина.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.