Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Белая диета

Для людей, которые любят молочные продукты, эффективной системой похудения может стать так называемая белая диета, пищевой рацион которой в основном представлен кисломолочными продуктами, овощами и фруктами белого цвета.

Белая диета с одинаковым успехом может быть отнесена как к маложирным диетам, так и к диетам с преимущественным употреблением белковой пищи. Молочнокислые продукты, как известно, оказывают самое благоприятное воздействие на организм человека, входят в состав различных систем питания, в том числе и назначаемых с терапевтической целью.

Неоспоримым достоинством данной диеты является полное удовлетворение суточной потребности организма в протеинах, благодаря чему мышечная масса остаётся без изменений, а чувство голода не беспокоит на протяжении всего периода.

Данная диета подходит не только тому небольшому проценту людей, которые способны хорошо переваривать коровье молоко, но и тем, кто достаточно хорошо переносит кисломолочные продукты, ведь суточный пищевой рацион можно составить таким образом, чтобы употреблять именно эти продукты, не заставляя организм справляться с продуктом, ферментов для переваривания которого он не вырабатывает.

Белая диета даёт достаточно хорошие результаты, обычно за неделю можно сбросить до пяти килограмм лишнего веса.

Достоинств у белой диеты превеликое множество. Прежде всего, пищевой рацион, построенный исключительно на кисломолочных продуктах, позволяет существенно улучшить состояние кожных покровов. Происходит не только очищение кожи, но и повышение её эластичности, упругости, запускаются процессы омолаживания клеток кожи, кожа начинает в буквальном смысле слова сиять изнутри.

Огромную пользу белая диета приносит и нашим зубам. Высокие концентрации кальция и фосфора, а также витамина D, самым благоприятным образом сказываются на состоянии элементов зубного ряда, снижает их крохкость, предупреждают развитие кариозного процесса.

Отдельно следует сказать о влиянии кисломолочных продуктов на микрофлору кишечника человека. Их длительное употребление позволяет создать оптимальные условия для развития кисломолочных бактерий, которые улучшают пристеночное пищеварение и способствуют нормальному усвоению витаминов группы В, а также препятствуют размножению условно-патогенной микрофлоры.

Важнейшими правилами при соблюдении белой диеты являются: невысокая жирность кисломолочных продуктов (оптимально до 2%), полное исключение алкоголя и рафинированных продуктов, достаточное употребление минеральной негазированной воды.

В перечень разрешённых во время белой диеты продуктов входят яйца, рис, кисломолочные продукты и молоко, куриное филе, творог и белые сорта твёрдого сыра, орехи, капуста, фасоль, овощи с белой мякотью, в том числе и очищенные от кожуры свежие огурцы. Из фруктов допустимы сухофрукты, очищенные груши, белые персики, бананы и яблоки.

Примерное меню при белой диете (меню этих дней можно чередовать в любом порядке)

День первый

Завтрак: творог с одной столовой ложкой сметаны, подсушенный тостовый хлеб, чашка белого чая. Второй завтрак: одно отваренное вкрутую яйцо. Обед: салат из пекинской капусты и очищенного от кожуры огурца; тарелка отварного риса; куриная грудка отварная, стакан минеральной негазированной воды. Ужин: стакан домашнего несладкого йогурта; один банан.

День второй

Завтрак: стакан ряженки; сырная тарелка. Второй завтрак: два клубня отварного картофеля. Обед: салат из редьки дайкон; тарелка тушёной белой фасоли; два сваренных вкрутую куриных яйца; стакан минеральной негазированной воды. Ужин: стакан кефира; один персик.

День третий

Завтрак: стакан простокваши; гренки. Второй завтрак: салат из пекинской капусты и перепелиных яиц. Обед: молочный суп с вермишелью; белокочанная капуста тушёная с грибами; филе индейки отварное; стакан минеральной негазированной воды. Ужин: фруктовый салат из груши, банана и персика, заправленный домашним несладким йогуртом.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.