Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Китайская диета

Изучив традиционный пищевой рацион китайцев, можно увидеть, что он представлен в основном растительной пищей, доля продуктов животного происхождения крайне мала. Именно такие принципы соблюдены и при составлении китайской диеты, которая даёт прекрасный результат, если придерживаться её на протяжении достаточно длительного времени – в течение двух-трёх месяцев.

Основным ингредиентом данной диеты является рис. Для повышения эффективности диеты следует приобрести настоящий китайский рис, лучше всего красный. Обязательно следует включать в пищевой рацион морскую капусту и блюда, приготовленные с использованием морских водорослей. В качестве источника белка животного происхождения следует рассматривать различные блюда из морской рыбы. Очень важно ежедневно выпивать не менее литра питьевой воды. Диетологи рекомендуют каждый день на протяжении всего периода диеты сразу же после пробуждения употреблять два стакана воды комнатной температуры.

Китайская диета может быть отнесена к низкокалорийным и достаточно жёстким диетам, хотя по качественному составу данная система питания хорошо сбалансирована, поэтому без угрозы для здоровья может соблюдаться на протяжении длительного времени.

Примерное недельное меню при китайской диете

Понедельник

Завтрак: салат из свежей пекинской капусты с лимонным соком и соевым маслом (150 г); стакан минеральной воды без газа. Обед: салат из свежей моркови с добавлением оливкового масла; четыре столовые ложки риса; стакан минеральной воды без газа с чайной ложкой сока лимона. Ужин: листья салата, отварной лосось (150 г), подсушенный ломтик цельнозернового хлеба.

Вторник

Завтрак: салат из свежей моркови с лимонным соком и соевым маслом (150 г); ломтик подсушенного цельнозернового хлеба; стакан минеральной воды без газа. Обед: салат из свежей моркови, пекинской капусты, стебля сельдерея и листьев салата с добавлением оливкового масла; ломтик подсушенного цельнозернового хлеба; стакан минеральной воды без газа с чайной ложкой сока лимона. Ужин: листья салата, отварной рис (100 г), сок половины грейпфрута, разбавленный минеральной водой без газа.

Среда

Завтрак: фруктовый салат из свежих яблок, апельсинов, груш и бананов с лимонным и апельсиновым соком; стакан минеральной воды без газа. Обед: салат из свежей пекинской капусты с добавлением оливкового масла (150 г); ломтик подсушенного цельнозернового хлеба; отварная спаржа (250 г); стакан минеральной воды без газа с чайной ложкой сока лимона. Ужин: листья салата; отварной картофель (один клубень); жареные грибы (250 г); стакан минеральной водой без газа.

Четверг

Завтрак: яблоко; стакан минеральной воды без газа. Обед: отварной рис со спаржей и базиликом; ломтик подсушенного цельнозернового хлеба; стакан минеральной воды без газа с чайной ложкой сока лимона. Ужин: листья салата; отварной лосось (200 г); стакан минеральной водой без газа.

Пятница

Завтрак: чашка рисовой каши, сваренной на воде; стакан минеральной воды без газа. Обед: салат из пекинской и морской капусты с оливковым маслом; рисовая лепёшка; стакан минеральной воды без газа с чайной ложкой сока лимона. Ужин: салат из листьев салата, свежей моркови и пекинской капусты с оливковым маслом; ломтик подсушенного цельнозернового хлеба; стакан минеральной водой без газа.

Суббота

Завтрак: чашка рисовой каши, сваренной на воде; стакан свежеприготовленного яблочного сока. Обед: салат из яблок, киви и апельсина с соком лимона; отварной лосось (200 г); стакан минеральной воды без газа с чайной ложкой сока лимона. Ужин: несколько листов салата; жареное мясо (100 г); стакан минеральной водой без газа.

Воскресенье

Завтрак: фруктовый салат из абрикосов, слив и яблок; стакан минеральной воды без газа. Обед: отварной рис с кусочками сухофруктов и чайной ложкой мёда; стакан минеральной воды без газа с чайной ложкой сока лимона. Ужин: салат из пекинской и морской капусты; отварной лосось (150 г); стакан минеральной водой без газа.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.