Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








L-карнитин для похудения

L-карнитин для похуденияНужно меньше есть, чтобы похудеть. Это, конечно так, да не так. Проблему с весом только это решить не сможет. Сколько диет, учитывающих индивидуальные особенности, создано, и сколько людей, постоянно сидящих на диетах. А где эффективный и стойкий результат? Видимо, не все факторы нормализации веса учитываются.


Повышенные нагрузки в организме при ограничении в пище, вызывают недостаток Витамина Вт, который участвует в обмене жирных кислот.


Витамин Вт (карнитин) – необходим для поддержания нормальной функции мышц и их оптимального состояния. Основными источниками витамина Вт являются мясные продукты.


В диеты-то мясные продукты, ввиду своей калорийности, чаще всего не включаются. Вот и рекомендуется в качестве пищевой добавки прием L-карнитина – соединения аминокислоты и витаминоподобного вещества Вт.


L-карнитин (Л-карнитина, l-carnitine) – это биологически активная добавка.


В человеческом организме Л-карнитин синтезируется в печени, почках и в головном мозге в количестве 25 грамм. Многие специалисты считают, что это количество покрывает лишь 10 процентов от суточной потребности организма. Тогда как ежесуточная потребность в нем от 200 до 500 мг в обычном состоянии, и до 1200 мг при стрессе или физических нагрузках. Остальное количество должно поступать в организм вместе с пищей. А источники его, это мясо, птица, рыба, молоко, творог и сыр.


Что может дать дополнительный прием L-карнитина?


L-карнитин позволит сохранить мышечную массу, увеличить сжигание жира на 10% (это главное его действие), улучшить клеточный обмен.





Организму легче становится справляться с увеличением физических и психологических нагрузок. Повышается его иммунитет, защищается нервная система и активизируется умственная деятельность.


Защищает организм от токсина аммониака – синтезируемого в процессе обмена веществ.


Препятствует снижению в крови уровня сахара, что снимает чувство голода при лечебном голодании или соблюдении диеты. Регулярное употребление l-карнитина в составе БАД повышает физическую выносливость и укрепляет сердечную мышцу, а также снижает уровень вредного холестерина в крови.


При недостатке л-карнитина наблюдается хроническая усталость, раздражительность, гипертензия, нарушения работы сердца, непереносимость физических нагрузок и ожирение.


История препарата L-карнитин


Более ста лет назад, в далеком 1905 году открыт этот препарат русскими учеными Кимбергом и Гилевичем. Долгое время он производился в очень ограниченных количествах, так что в свободной продаже его достать было невозможно. Хотя его универсальность и отличная усвояемость была доказана уже в самом начале.


В 80-е годы 20 столетия был усовершенствован способ производства этого препарата, в процессе чего произошел отказ от использования в этом мяса. Это гораздо снизило цену на препарат и позволило производить его в больших количествах, как пищевую добавку.


Сейчас L-карнитин выпускается в различной форме: как ампулы или бутылочки с жидким препаратом, или как часть комплексных Биологически Активных Добавок, специально разработанных для ускорения похудения.


L-карнитин для похудения


Важно то, что похудение происходит не только от ограничения организма в питании, но и от регулярных физических нагрузок.


К потрясающим результатам приводят тренировки на фоне диеты, сочетающиеся с приемом L-карнитина, позволяющего увеличить сжигание жира на 10 процентов. Каждое занятие должно проходить не менее получаса. Существует правило: до тренировки нельзя есть за 2 часа, и после нее ещё 2 часа. И в этом случае поможет л-карнитин, снижающий уровень сахара в крови, что убирает чувство голода и голодные желудочные спазмы.


А вот сам по себе L-карнитин к похудению не приводит, без ограниченного, но правильного (низко углеводного) питания и физических нагрузок, так что это нужно учитывать.


При низко углеводной диете поступает меньше энергии. Во время физических тренировок организм начинает превращать в энергию жировые запасы. Препарат L-карнитин и призван ускорить превращение жировых запасов в энергию.


Эксперименты показали, что для получения наилучшего жиросжигающего эффекта нужно принимать 1200 мг препарата перед тренировкой и 1200 мг сразу после тренировки.


L-карнитин – помощник для не ленивых. Помните, что вне спортивного зала он будет почти бесполезен, что позволило разочароваться в нём многих, не желающих ничем утруждать себя и, не меняя привычного образа жизни, похудеть, как по движению волшебной палочки.


А вот в индустрии спортивного питания l-карнитин не без оснований занимает своё почетное место.


Кому ещё нужен прием L-карнитина?


Основной источник поступления л-карнитина в человеческий организм – мясо.


Отказ от мяса во время проведения многих диет или при лечебном голодании, вызывает резкое снижение поступающего в организм l-карнитина. И во время голодания для производства дополнительной энергии организм вынужден сжигать белок. Прием L-карнитина в виде пищевой добавки позволяет этого избежать.


Вегетарианцам следует уделить внимание этой пищевой добавке.


Нужны дополнительные дозы л-карнитина и при больной печени и почках.


Противопоказания к применению L-карнитина


У препарата L-карнитина противопоказаний немного.


В первую очередь, это тяжелые поражения желудочно-кишечного тракта. Ещё могут быть различные реакции на вкусовые добавки, добавляемые в препарат некоторыми производителями.


При употреблении l-карнитина в больших дозах возможна бессонница.


Однако, учитывая то, что l-карнитин сокращает путь к достижению цели (в данном случае похудения), то уж с бессонницей можно побороться, благо способов известно предостаточно.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.