Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Виноградная диета или правила сладкого очищения организма

Виноградная диета или правила сладкого очищения организмаВиноградная диета – это прекрасный режим питания, основной целью которого является детоксикация организма. Это идеальная диета для тех, кому не хватает витаминов, кто чувствует себя уставшим, страдает головными болями, имеет тусклый цвет лица и хотел бы в короткие сроки исправить ситуацию. Виноградное питание очищает организм, выводит токсины, которые его отравляют. Это диета не для похудения, как большинство диет с фруктами и ягодами в основе в винограде высокое содержание сахара, поэтому считать его в общепринятом смысле диетическим продуктом нельзя. В отличие от остальных монодиет, виноградная признана ведущими натуропатами как высокоэффективная очищающая методика, если применять ее при отсутствие противопоказаний.


Наследие Йоханы Брандт


Польза винограда еще много веков назад была известна врачам. Более активно о пользе виноградного питания стали говорить начиная с середины девятнадцатого века, и, наконец, в начале двадцатого столетия о винограде стали известны новые факты. В двадцатых годах медсестра из ЮАР Йоханна Брандт искала натуральные способы лечения онкологических заболеваний, поскольку у нее обнаружили рак желудка. Долговременные поиски привели к тому, что она вылечилась при помощи виноградной диеты. В 1928 году Брандт даже выпустила книгу, в которой рассказывала о пользе винограда и о способах лечения рака с его помощью. Благодаря Йоханне Брандт монодиеты стали практиковаться повсеместно, и не только виноградные – все, которые в настоящее время известны для похудения или очищения, обязаны своим появлением именно ей.





Полезная сладость


На сегодняшний день эта диета рассматривается натуропатами как методика для восстановления жизненных сил, детоксикации организма, которая также прекрасно действует на пищеварение. Виноград содержит калий, кальций, железо, магний, цинк, фосфор, витамины А, С, B, P, K, полифенолы для сохранения молодости. Виноградная диета подходит взрослым людям, хорошо переносится в подростковом возрасте, если вдруг в ней возникла необходимость. Особенно диета рекомендована людям с заболеваниями крови и нервной системы, потому что виноград не только очищает, но и успокаивает системы организма, гармонизируя их работу. Такое питание рекомендовано для тех, кто страдает от ревматических болей, от запоров, повышенного артериального давления, для предотвращения или лечения болезней желчного пузыря. После соблюдения виноградной диеты заметно обновляется кожа – она становится гладкой, свежей, сияющей, исчезает угревая сыпь.


Противопоказаниями к такому питанию является индивидуальная непереносимость – аллергия на виноград, а также беременность и сахарный диабет, поскольку этот фрукт содержит большое количество сахара. По той же причине нельзя рассматривать виноградную диету для сброса веса. Ее можно соблюдать людям с избыточным весом, но также в целях очищения – не стоит ожидать от нее похудения.


Нелишние вопросы


Вопрос, который волнует многих, кто решился попробовать виноградный детокс – какой виноград лучше покупать? Оптимальным вариантом является смешение нескольких сортов, потому что у каждого есть как достоинства, так и недостатки. Например, зеленый виноград более мягкий и легкопереносимый для организма, но витаминов в нем меньше, чем в черном. Последний более богат полезными веществами, но в нем больше танина, который может раздражать как желудок, так и кишечник. Выбирать, конечно, нужно по вкусу, по состоянию организма, но лучше всего ориентироваться на соединение сразу нескольких сортов. Разумеется, виноград должен быть чистым без нитратов, поэтому стоит внимательно отнестись и к выбору места покупки винограда, который составит не просто основу, а станет единственным компонентом питания на срок до двух недель. Объем винограда съедаемого в сутки от одного до двух килограммов. Эту массу нужно разделить на шесть-семь частей, чтобы съедать при возникающем чувстве голода.


Косточки, которые имеются в винограде – еще один проблемный пункт на повестке двухнедельной диеты. В зернышках как раз и сконцентрированы полезные вещества, такие как калий, железо, магний, марганец. И здесь мнения как экспертов, так и самих потребляющих виноград часто расходятся. Одни едят его с косточками и не испытывают никаких трудностей со здоровьем, другим же такие невинные эксперименты противопоказаны. Не стоит есть ягоды с косточками при наличии проблем со стороны желудочно-кишечного тракта и мочевыделительной системы.


Схема эффективной диеты


Перед тем, как сесть на диету, необходимо провести подготовку, чтобы результаты ее были еще более выраженными. Она заключается в том, что за два недели до планируемой диеты надо ограничить потребление жирной, сладкой, крахмалистой пищи, продуктов с высоким содержанием углеводов и постепенно переходить на фруктово-овощной рацион, который должен стать уже чистым за два-три дня до диеты.


Затем стоит только найти правильный виноград и поправлять свое здоровье по методу южноафриканской медсестры, доказавшей его эффективность почти сотню лет назад. Длительность можно подбирать самостоятельно, главное – не превышать срок в две недели. Во время диеты нужно обязательно пить чистую воду для восполнения запасов жидкости и более эффективной детоксикации, очень рекомендуются травяные настои, зеленый чай, как мощный очиститель.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.