Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Делаем живот плоским

Делаем живот плоскимКаждая женщина мечтает о том, чтобы быть привлекательной, и иметь прекрасную фигуру. А одной из составляющих красивой фигуры является плоский и подтянутый живот. Ничто так не портит соблазнительные формы, как складки и выпуклости в неправильных местах. Итак, что же поможет нам обрести плоский живот?


Во-первых, постарайтесь избегать излишних волнений и стрессов. Иначе ваш живот будет похож на пресловутый «комок нервов». Когда человек нервничает, в организме повышается уровень кортизола, гормона, способствующего накоплению жира в области живота. Используйте аутотренинг и такие проверенные средства как глицин, экстракты валерианы или пустырника.


Существенно ограничьте потребление алкоголя. Спиртное увеличивает количество кортизола, откладывая жир на животе. Бокал другой вина может стать причиной того, что вы уже не сможете втиснуться в любимое платье или брюки.





Еще одно правило «стройного живота» отказ от сигарет. Вопреки расхожему мнению, курение не способствует стройности и у курильщиков на животе сосредотачивается больше жира, чем у людей без табачной зависимости.


Потребление большего количества клетчатки положительно влияет на снижение веса. Известно, что волокна такой пищи заполняют желудок и чувство голода не мучает человека. К тому же, продукты с большим содержанием клетчатки не вызывают запора, и, как следствие, вздутия живота. Достаточно ежедневно съедать от 30-40 грамм зерновых, фруктов и овощей, и вскоре ваш живот поблагодарит вас за это и обретет желанные формы.


Аксиомой правильного питания можно назвать и потребление большого количества воды в течение дня. Это поможет избавиться от вздутия, не навредив общему состоянию организма. Для женщин в предменструальный период это правило очень актуально.


Позаботьтесь и о правильной осанке. Сутулость предполагает округлые плечи, впалую грудную клетку и выпирающий живот. А все потому, что нагрузка на позвоночник становится неравномерной и брюшные мышцы не испытывают постоянного тонуса, как у людей с правильной осанкой. Сутулось часто возникает и из-за ослабления костной структуры. Если вам уже исполнилось 50, поддерживайте свой позвоночник и кости ежедневным приемом 1200 мг кальция с пищей или пищевыми добавками. Если вы еще молоды, ваша ежедневная норма кальция должна составлять 1000 мг. Тогда вы будете защищены от остеопороза болезни костей.


Но даже если вы выполняете все вышеперечисленные условия «плоского живота», вам не добиться нужного эффекта без физических упражнений. Пока ваш животик покрыт слоем жира о его эстетичном виде можно только мечтать. Самое время заняться сбросом веса (если он у вас есть). Для этого подойдет аэробика, шейпинги диета.


В любое время и в любом месте можно делать одно упражнение, которое очень скоро сделает ваш живот менее округлым и дряблым. Представьте, что внутри вас магнит, и он тянет живот к позвоночнику. Втягивайте живот насколько сможете и удерживайте его в этом состояние так долго, как сможете. Затем расслабьтесь. Повторите еще раз. Просто втягивайте живот каждый раз, когда вспомните об этом. Вскоре вы привыкнете к этому упражнению и будете его выполнять безотчетно. А оно тем временем сослужит добрую службу вашей фигуре.


Нагружайте брюшные мышцы. Пусть для вас станет правилом делать ежедневно классические упражнения на пресс, как например, подъем туловища в положении лежа на спине, подъем ног и упражнения на косые мышцы живота. Это позволит в короткие сроки исполнить мечту о стройной фигуре и плоском подтянутом животе.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.