Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Почему нельзя есть после 6

Почему нельзя есть после 6

Очень часто людям, имеющим лишний вес, рекомендуют начинать худеть с очень простого правила: не кушать после 6 часов вечера. Многие относятся к этому скептически, не понимая, каким образом это поможет потерять лишний вес. Логично предположить, что если целый день поглощать пирожные и шоколадки, а в шесть часов лечь спать, то ничего не изменится. При таких условиях, это действительно так. Но давайте разберем, чем способна помочь такая диета и почему нельзя есть после 6.

Первое, что необходимо отметить, цифра 6 – весьма условная. Можно не есть и после 7, 8 и даже 10 часов вечера. Но необходимо при этом соблюдать два золотых правила здорового питания:

Отказаться от приема пищи необходимо за четыре часа до сна; Промежуток между ужином и завтраком должен составлять не менее 12 часов.

Принцип «Не есть после» заключает в себе гораздо больший смысл, чем обычная диета. Дело в том, что эти правила должны соблюдать ежедневно, в течение всей жизни. Только так можно не только сохранить фигуру, но и поддержать отличное здоровье.

Все то, что человек съедает в последние четыре часа перед сном, не просто не переваривается должным образом, но и наносит вред пищеварительной системе, и даже организму в целом. Еще со школы каждый из нас знает, что во время сна все системы организма работают очень медленно, а обменные процессы и вовсе теряют свой путь. Пища, оставшаяся в желудке и кишечнике, не расщепляется на простейшие вещества, а превращается именно в то, что принято называть шлаками.

Очищение кишечника от этих масс происходит с большим трудом, так как шлаки «прилипают» к стенкам пищеварительного тракта. В них начинают развиваться микробы, которые в норме в кишечнике не встречаются. Продукты их обмена отравляют организм. Не верите? Посмотрите на себя в зеркало! Секущиеся волосы, перхоть, расслаивающиеся ногти, землистый цвет лица и жирная кожа – итог питания после шести.

Еще один удивительный факт – в кишечнике взрослого человека может скапливаться до 12 кг не переваренных остатков. Они существенно затрудняют процесс пищеварения. При этом, несмотря на полноценное питание, развиваются авитаминозы, микроэлементозы. Дело в том, что эти вещества всасываются в перегруженном шлаками кишечнике с большим трудом. Таким образом, нарушается обмен веществ – возникает замкнутый круг, при котором похудеть становится просто невозможно без очищения кишечника и восстановления обмена.

Поэтому, если вы долгое время не можете похудеть, то начинать вам необходимо именно с принципа «не есть после…»

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.