Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Обертывание глиной для похудения

Обертывание глиной для похудения

Одна из самых популярных салонных и домашних процедур обертывание, быстро и эффективно борющееся с проблемами со здоровьем и недостатками фигуры. И если в первом случае необходимо проконсультироваться с врачом, то обертывание глиной для похудения может делать каждая женщина.

Самой популярной глиной, подтягивающей фигуру, является глина голубая. Она нормализует функции сальных желез и корректирует жировой обмен. Обладает голубая глина и противоотечными свойствами, а ведь часто именно переизбыток межклеточной жидкости утяжеляет фигуру. Благодаря улучшению микроциркуляции обертывания голубой глиной выводят шлаки и токсины, увлажняют кожу и восстанавливают солевой баланс. Не менее эффективна и черная глина, которая лечит кожу от воспалений и в сочетании с определенными эфирными маслами, избавляет от целлюлита.

Сделать обертывание глиной достаточно просто. Для процедуры понадобится глина, махровое полотенце, емкость для размешивания, пищевая пленка, махровая рукавичка. Пред процедурой необходимо принять душ и очистить тело при помощи скраба, например, кофейного, и помассировать проблемные зоны грубой рукавицей. Глину необходимо развести водой до консистенции густой сметаны, размешивая деревянной ложкой, добавить по желанию несколько капель антицеллюлитного эфирного масла и нанести смесь на проблемные участки тела. Для более легкого нанесения глины, можно смочить руки водой. Укутаться несколькими слоями пищевой пленки и махровым полотенцем. Глиняное обертывание оставляют на полчаса-час, после чего смывают теплой водой без мыла и наносят на кожу антицеллюлитный крем. Во время обертывания можно прилечь отдохнуть под теплое одеяло, но будет гораздо эффективнее, если заняться в это время любыми физическими упражнениями.

Эффект от процедуры обертывания глиной моментальный. Вы сразу же заметите, как выровнялась и подтянулась кожа. Но стоит забывать, что перед процедурой запрещено есть около двух часов. Частота обертываний – три раза в неделю. Полный курс – от 10 до 25 процедур, в зависимости от желаемого результата. Глиняные обертывания практически не имеют противопоказаний. Однако, людям, страдающим гинекологическими, сердечнососудистыми заболеваниями, варикозным расширением вен, гипертонией, а также беременным женщинам и онкологическим больным, стоит подходить к процедуре обертывания с осторожностью, обязательно проконсультировавшись с врачом. Но это касается любых обертываний, а не только глиняных. В числе дополнительных плюсов обертываний голубой или черной глиной – низкая стоимость. Купить глину можно в любой ближайшей аптеке, а пузырек с любимым антицеллюлитным эфирным маслом есть практически у каждой женщины.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.